По инициативе регионального отделения КПРФ в Ульяновской области прошёл масштабный автопробег в честь Дня воссоединения исторических регионов с Россией
30 сентября — День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
Сегодня Ульяновск присоединился к памятной дате автопробегом. По улицам города прошла колонна автомобилей со Знаменем Победы и флагами исторических регионов.
В парке имени генерала Маргелова коммунисты возложили цветы и почтили память тех, кто защищал людей Донбасса и Новороссии.
Участник СВО Антон Шилов отметил, это 30 сентября — это не просто дата в календаре: «за ней — судьбы миллионов людей. Ульяновск выражает полную солидарность тем, кто наконец-то вернулся в родную гавань».
Также в этот день сенатор Айрат Гибатдинов направил в этот день поздравительные адреса жителям и главам освобождённых регионов и посетил полномочное представительство Херсонской области. Парламентарий отметил, что поддержка наших сограждан, которые десятилетия жили под давлением — это наша общая ответственность.