Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

На голосовании в Томской области КПРФ показала хорошие результаты

Пресс-служба Томского обкома КПРФ

С 19 по 20 сентября в Томской области, как и по всей стране, состоялось трёхдневное голосование. Граждане выбирали депутатов Государственной Думы ФС РФ девятого созыва и Законодательной Думы Томской области восьмого созыва. Избирательной комиссией региона были обнародованы предварительные данные. КПРФ в области показала неплохие результаты.

В эти дни в Томской области с 8 утра до 8 вечера работали 728 избирательных участков. Также шло активное голосование на электронном портале ДЭГ.

В Томской области на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ 9 созыва по партийным спискам КПРФ набрала 19,72%. Это второе место после партии власти.

На выборах в Государственную Думу РФ по мажоритарному округу по предварительным данным кандидат коммунистов Владимир Чолахян был третьим. Депутатом Госдумы от региона станет представитель ЕР.

На выборах депутатов Законодательной Думы Томской области 8 созыва по спискам КПРФ заняла второе место (21,07%). Заметим, что 21 депутат регионального парламента из 42 избирается по партийным спискам. Кроме того, на мажоритарном Белозерском округе №7 по предварительным данным побеждает Андрей Петров, первый секретарь Томского обкома КПРФ. Так что фракции коммунистов в областном парламенте быть!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.