Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Ямало-Ненецкий автономный округ. На УИК №1009 города Салехарда из-за скопившейся очереди избирателей вызывали по первым буквам фамилий

Пресс-служба КПРФ-Ямал

Еще задолго до окончания избирательной кампании первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ Елена Кукушкина обратилась с письмами к главам муниципальных образований, председателям территориальных избирательных комиссий и правоохранителям с просьбой оказать содействие и информировать руководителей предприятий, бюджетных организаций, государственных учреждений на территории автономного округа о недопустимости принуждения к голосованию своих сотрудников в определённый день и в определённое время. И практически все адресанты заверили, что ничего подобного на вверенных им территориях не случится.

Однако первый день голосования в Салехарде начался традиционно с наплыва бюджетников, желающих проголосовать именно в пятницу и обязательно до обеда. Что и неудивительно: на последней неделе перед ЕДГ трудящимся стали поступать настоятельные «рекомендации» от работодателей по дате и времени голосования.

В результате на избирательном участке №1009 города Салехарда с утра 18 сентября скопилась такая очередь, что избирателей, стоящих на улице, члены комиссии вызывали по первым буквам фамилий.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.