Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Секретари Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев, Денис Рослик и Денис Коломенцев приняли участие в мероприятии к 330-летию Военно-морского флота России. Торжественное собрание состоялось 23 июля в Городском дворце культуры.
Главными героями праздника стали ветераны ВМФ, к которым первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции Компартии Воронежской областной Думы Андрей Рогатнев обратился со словами приветствия и поздравления.
- Уважаемые товарищи, позвольте от имени Председателя ЦК партии Г.А. Зюганова и областного комитета КПРФ поздравить Вас с Днём Военно-морского флота и 330-летием образования Военно-морского флота России, заложенного Петром I на верфях нашего героического города Воронежа.
Военные моряки всегда стояли на страже рубежей нашей страны. Особое место в истории флота занимает Великая Отечественная война. Моряки-черноморцы, балтийцы, североморцы и тихоокеанцы проявили несгибаемую стойкость в борьбе с фашистскими захватчиками. Их подвиги навеки вписаны в летопись нашей славы. И сегодня флот остаётся одним из гарантов безопасности нашего государства, продолжая славные традиции предков в ходе специальной военной операции.
Пожелаем же нашим славным морякам всегда попутных ветров и добрых семи футов под каждым килем, а подводникам – чтобы число погружений всегда было равно числу всплытий!
К поздравлениям присоединился второй секретарь обкома КПРФ, депутат областной Думы Денис Рослик:
- Русские, советские моряки всегда в хорошем смысле слова были дерзкими и в любой ситуации вступались за правду и справедливость, честь и достоинство. И не случайно именно моряки стали одной из ведущих сил, свершивших Великую Октябрьскую социалистическую революцию. всегда давали жесткий отпор на любые провокации. Весь мир знал, что он получит жесткий отпор на любые провокации.
Я, как относительно молодой, всегда вдохновлялся вашими подвигами.
Андрей Рогатнев, Денис Рослик и Денис Коломенцев наградили наиболее отличившихся ветеранов-моряков и других активистов ветеранского движения медалями ЦК КПРФ «80 лет Великой победы». Символичным стало вручение всем награждёнными книги выдающегося советского поэта-фронтовика, нашего земляка Егора Исаева «Ты с правдой разминуться не спеши», изданной по инициативе Воронежского обкома КПРФ в честь 100-летия со дня рождения поэта. Также ветераны флота были награждены грамотами за патриотическую работу и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.