Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Активисты местного отделения КПРФ провели одиночный пикет, отстаивая право горожан на доступ к товарам первой необходимости и лекарствам по справедливым ценам. Причиной для проведения акции стало наблюдение за неуклонным ростом торговых наценок на продукты питания и медикаменты.
Государство должно активно вмешиваться в регулирование цен на социально значимые товары, чтобы обеспечить их доступность для всех слоев населения. Особенно остро эта проблема стоит для пенсионеров, многодетных семей и малоимущих граждан, для которых каждый необдуманный рост цен может обернуться серьезными трудностями.
Установление предельной максимальной торговой наценки на продовольственные товары первой необходимости и лекарственные средства в размере не более 10% позволит сдержать спекулятивный рост цен, который в свою очередь, ведет к ухудшению качества жизни граждан.