Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Более 100 кандидатов в депутаты от КПРФ приняли участие в семинаре-совещании в Перми

Пермское краевое отделение КПРФ провело большой семинар-совещание для кандидатов в депутаты от партии. Участниками мероприятия стали более 100 товарищей, которым уже этой осенью предстоит бороться за интересы жителей Прикамья на выборах различных уровней.

Пресс-служба Пермского обкома КПРФ

31 Мая 2026, 00:16

Почётными гостями и основными спикерами семинара стали член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Сергей Павлович Обухов и член Президиума ЦК КПРФ, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Георгий Петрович Камнев.

Георгий Камнев подробно разобрал юридические аспекты ведения избирательной кампании, рассказал о требованиях законодательства к агитационным материалам и документации, а также на практических примерах показал, как избежать распространённых ошибок в ходе выборов.

Сергей Обухов выступил с анализом общественно-политической ситуации в стране и Пермском крае, рассказал об особенностях современной избирательной кампании, структуре электората и эффективной работе с различными группами избирателей.

Особое внимание было уделено Программе Победы КПРФ. Сергей Обухов подробно остановился на её ключевых положениях и значении для предстоящей кампании. Первый секретарь Пермского крайкома КПРФ Ксения Айтакова подчеркнула, что предложения партии по развитию промышленности, поддержке социальной сферы, национализации стратегических отраслей экономики, развитию образования и здравоохранения сегодня находят всё больший отклик среди жителей Прикамья. Именно поэтому каждому кандидату важно не только знать Программу Победы, но и уметь доносить её положения до людей.

Также перед участниками семинара выступила руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пермского края Анна Баранова, рассказавшая о работе депутатов-коммунистов, законодательных инициативах партии и наиболее актуальных вопросах, с которыми обращаются жители региона.

Семинар-совещание стал важным этапом подготовки к Единому дню голосования и фактически дал старт активной фазе избирательной кампании Пермского краевого отделения КПРФ.

Пермский крайком КПРФ выражает благодарность товарищам Георгию Камневу и Сергею Обухову за участие в работе семинара и помощь в подготовке кандидатов партии к предстоящим выборам.

Только сильная команда, опирающаяся на поддержку людей и Программу Победы КПРФ, способна добиться перемен в интересах большинства!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.