Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

«Красные в городе» — агитгруппа КПРФ вышла на улицы Курска

Первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов провел в Курске акцию «Красные в городе».

Курская область - КПРФ

16 Мая 2026, 16:08

Сегодня снова улицы Курска окрасились в алые цвета с символикой КПРФ. Это агитгруппа Курского обкома КПРФ вышла на основные улицы областного центра с целью раздачи агитационного номера газеты «Правда». Акцию «Красные в городе» теперь уже традиционно возглавлял первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов с секретарями обкома С.И. Канунниковой, А.Н. Бобровниковым и А.И. Понариным и агитаторами партии.

Многие куряне узнавали своих депутатов, за которых они голосовали, желали им новых побед на предстоящих в сентябре выборах.

Жители активно брали газеты, интересовались позицией партии по актуальным вопросам и благодарили за внимание к празднику. «Красные в городе» — это не просто раздача газет, а живой диалог с трудящимися, напоминание о том, что идеи социальной справедливости и патриотизма неразрывно связаны.

На выборы курские коммунисты идут одной сплочённой командой. За время подготовки к выборам агитаторы планируют раздать по городу и области не одну сотню тысяч экземпляров газет «Правда», «Голос народа», листовок, календарей и наклеек, чтобы донести до тысяч жителей города  и области Программу, где коммунисты предлагают народу реальные пути выхода из кризиса, в частности, и  путем национализации добывающих и системообразующих предприятий, тяжелой промышленности, чтобы доходы олигархов направить на службу всему народу.

- Победа КПРФ на выборах — это единственный мирный способ восстановить социализм в России и развернуть политику и экономику страны лицом к народу. – заявил лидер курских коммунистов Н.Н. Иванов.

В этот день многие куряне останавливались возле участников акции, чтобы узнать истинное положение в партии, в стране и в мире.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.