Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Белгородские женщины и дети войны объединились для Победы

В эти дни на Белгородчине главный цвет — красный! Развеваются красные знамена в честь Дня Победы, алеют гвоздики и ленты у воинских мемориалов. Украшены яркими плакатами окна белгородцев, автобусы и легковые автомобили.

Пресс-служба Белгородского обкома КПРФ

15 Мая 2026, 14:16

Поздравляя жителей Белгородской области с праздником, депутат Государственной Думы (КПРФ) Сергей Гаврилов подчеркнул: «Сегодня, в условиях проведения специальной военной операции, борьбы с неонацистами, благородная миссия наших дедов и прадедов обретает особое значение. Им удалось победить тогда, а наша задача — победить сейчас! Сегодня их дело продолжают новые герои — наши современники, которые верой и правдой служат Отчизне!

Для всех нас День Победы навсегда останется символом несгибаемого духа и непоколебимой стойкости многонационального народа России! Будем бережно хранить историю Отечества, выстоим и победим, передадим нашим внукам и правнукам память и гордость за защитников нашей великой Родины!»

Женщины-берегини поздравили белгородцев

На ура прошла акция «Красное платье», приуроченная ко Дню Победы, которую провели члены регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России».

«Наши женщины в алых платьях прошли по центру Белгорода, поздравляя жителей с праздником Победы. Сколько добрых слов услышали мы в ответ, сколько светлых, радостных улыбок зажигалось на лицах белгородцев», — рассказывает председатель ВЖС «Надежда России» Елена Серенко.

Те, кто не смог принять участие в акции «Красное платье», выполняли срочный заказ — шили для военнослужащих маскировочные костюмы. За годы СВО руками этих женщин-добровольцев изготовлены тысячи метров маскировочных сетей, пошиты постельные принадлежности, связаны теплые вещи.

К празднику Победы чернянские активистки (председатель Чернянского местного отделения ВЖС «Надежда России» Антонина Красавина) передали военнослужащим Купянского направления праздничные обеды, а также майские сувениры, еще раз заверив ребят, что тыл и фронт едины в своем стремлении приблизить долгожданный мир.

В Старом Осколе с праздником поздравили многодетную семью Тарасовых. В этой семье две женщины — Виолетта Робертовна вместе со своей мамой Верой Ефимовной — воспитывают шестерых приемных детей. Свое решение дарить заботу и материнское тепло приемным детям они не считают чем-то особенным, на деле доказывая, что чужих детей не бывает. К особым праздничным датам готовятся всей дружной семьей. А в этом году праздник встречали вместе с представителями местного отделения ВЖС «Надежда России».

9 Мая — самый важный день в году

«Праздник 9 Мая — самый главный день в году», — считает председатель Белгородской общественной организации «Дети войны» Владимир Мартьянов.

В эти дни Владимир Данилович встречался с детьми войны, которые объединились в волонтерские группы, чтобы помогать фронту. Трудно даже перечислить, сколько за годы СВО было изготовлено маскировочных сетей и собрано различной гуманитарной помощи.

От имени депутата Госдумы Сергея Гаврилова, который помогает детям войны и волонтерским организациям в их важном деле, Владимир Мартьянов поздравил членов своей организации с праздником.

Дети войны вместе с представителями Ленинского комсомола помогают еще в одном важном деле — в эти майские дни они вручают праздничный выпуск партийной газеты «Слово коммуниста» жителям Белгородской области.

Поздравления и цветы от депутата Сергея Гаврилова первый секретарь Белгородского обкома Николай Мухин и секретарь обкома Валерий Шевляков вручили ветеранам партии — Светлане Кадыковой и Валентине Качановой. Вспоминали годы работы, добрые дела, людей, с которыми подружила жизнь на долгие годы. Говорили и о сегодняшнем дне, о самом важном, что объединяет всех белгородцев, — о скорейшем приближении мирного дня.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.