Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Память не угасает. Ряды не редеют. Ставропольские коммунисты и сторонники партии в едином строю встретили День Великой Победы

Сегодня 81-ю годовщину Великой Победы коммунисты Ставрополья встретили единым строем. Коммунисты, комсомольцы, пионеры, сторонники КПРФ - шли плечом к плечу, как и положено наследникам народа-победителя.

Людмила Булгакова. Пресс-служба Ставропольского краевого отделения КПРФ

9 Мая 2026, 15:18

Красная колонна прошла по центру Ставрополя - к площади Ленина, затем - к Вечному огню.  Шествие возглавил член ЦК КПРФ, Первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ Виктор Гончаров.

Шли вместе, чтобы ещё раз подтвердить: пока жива память о подвиге советского солдата - жива и наша Родина. Многие несли портреты родственников-участников Великой Отечественной войны.

День Победы мы уже несколько лет встречаем в условиях СВО. Но чем жёстче давление извне, тем теснее наша шеренга. Для Компартии 9 Мая - не просто дата в календаре.

В этом году в ставропольскую колонну встали члены КПРФ, ЛКСМ РФ, «Детей войны», РУСО, «Русского Лада», ДПА, «Надежды России» и наши юные пионеры.

Впереди шествия несли копию Знамени Победы - того самого, что водрузили над рейхстагом в 45-м, и портрет И.В. Сталина. Многие пели песни военных лет. И всё это - под красными флагами.

Основные церемонии прошли у мемориала «Огонь Вечной Славы». Минута молчания. Живые цветы к мемориалу. А затем - отдельный ритуал у памятника нашему земляку, генералу армии Иосифу Апанасенко - герою трёх войн. Алые гвоздики легли к подножию как знак благодарности.

Сегодня, когда идеи нацизма вновь пытаются поднять голову, мы обязаны помнить уроки истории. Призыв «Всё для фронта! Всё для Победы!» сплотил страну тогда.
Сегодня он звучит как наказ потомкам: беречь память, стоять на страже мира и не допускать возрождения идеологии ненависти.

Сила России - в многонациональном братстве, социальной справедливости и уважении к подвигам предков.

Четыре года назад, в 77-ю годовщину, россияне только начинали осознавать, что борьба с нацизмом не закончена. В 2024 году к колонне КПРФ уже присоединились участники СВО.
А сегодня снова встали в одну шеренгу те, кому дорога наша Родина.

Мы подтвердили главное: советский народ победил фашизм раз и навсегда. А значит, правда на нашей стороне. Как и 81 год назад.

С праздником, товарищи! С Днём Великой Победы!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.