Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
24 марта на 51-м собрании Законодательной Думы Томской области VII Созыва в ходе обсуждения отчёта губернатора региона свои вопросы на актуальные темы задали члены фракции КПРФ.
С утра в театре драмы с отчётом о результатах деятельности исполнительных органов Томской области за 2025 год перед региональными депутатами и руководителями разных рангов выступил губернатор В.В. Мазур.
Затем уже в зале областной Думы прошло обсуждение этого отчёта. В ходе откровенного разговора в числе коллег по парламенту задали свои вопросы главе исполнительной власти региона депутаты из фракции КПРФ Н.Г. Барышникова (руководитель фракции) и А.Г. Фёдоров.
Так, Наталья Геннадьевна поинтересовалась у губернатора, что делается на разных уровнях власти, чтобы обеспечить молодые семьи доступным жильём. Наталья Барышникова: «Вы в докладе отметили, что у нас демографическая ситуация отрицательная. Молодые люди никогда не останутся в том регионе, где для них не будет привлекательной инфраструктуры, возможности приобрести жильё, воспитывать детей в хороших условиях».
Депутат А.Г. Фёдоров поинтересовался у главы региона, что администрация области делает для того, чтобы занятия спортом и здоровый образ жизни стали доступнее для жителей разных возрастов. Алексей Фёдоров: «При строительстве новых микрорайонов у нас предусматриваются площадки под школы и детские сады. Но под спортивные сооружения и подобные социальные объекты места не выделяются».
Коммунисты, как и другие народные избранники, получили от В.В. Мазура исчерпывающие ответы на свои вопросы.