Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
В саратовском горкоме КПРФ молодые коммунисты организовали проведение круглого стола в память об Иосифе Виссарионовиче Сталине, приуроченный к 73-й годовщине со дня кончины одного из ведущих политических деятелей мировой истории, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР.
Организатором «Сталинского круглого стола» выступила Саратовская комсомольская организация. Участие в мероприятии приняли как комсомольцы, так и более старшие товарищи, члены КПРФ, а также другие приглашённые. Желающие выступить с докладами заранее записывались для составления регламента круглого стола. Также можно было участвовать в качестве вольного слушателя.
Началось мероприятие с приятного момента - торжественного вручения комсомольского билета новобранцу саратовского комсомола.
Модератор круглого стола - руководитель Саратовского горкома комсомола Алексей Михалкин, распределив порядок докладов, давал высказаться всем, подготовившим доклады. Также любой участник мероприятия мог принять участие в обсуждении докладов и задать вопросы докладчикам.
Темы выступлений вызвали интерес у всех присутствовавших. Комсомолец Владимир Абросимов выступил с докладом о сталинской историографии, в котором дал общую характеристику развития исторической науки в СССР с 1920-х до 1953 г. Член городского комитета КПРФ, секретарь Ленинского райкома Андрей Баженов рассказал о развитии промышленности в городе Саратове в годы первых пятилеток госпланирования, а также после 1945 года. Комсомолец Дмитрий Родионов доложил присутствующим информацию о восстановлении экономики СССР в послевоенный период и принципах, на основе которых выстраивалась и успешно претворялась в жизнь «Сталинская экономика».
Благодаря эффективному выстраиванию Ленинско-Сталинской модернизации, начатой В.И.Лениным и продолженной И.В. Сталиным, в СССР были созданы лучшая в мире наука, система образования и социальная сфера, лучшая по многим параметрам промышленность, лучший кадровый потенциал в военной и гражданских сферах.
В настоящее же время предотвратить дальнейшее падение жизни и добиться успехов в разных сферах и направлениях позволит применение Программы Победы КПРФ, в которой применены и принципы Сталинской экономики и хозяйствования в целом.