Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
21 февраля в Челябинске состоялся учебный семинар-совещание для членов территориальных избирательных комиссий (ТИК) с правом решающего голоса, выдвинутых КПРФ. Мероприятие было направлено на повышение правовой грамотности и координации действий в преддверии избирательной кампании 2026 года.
Участие в работе приняли не только члены территориальных комиссий, но и участковых, а также партийный актив.
Семинар открыл лидер коммунистов Южного Урала Денис Курочкин. В своём приветственном слове он проанализировал текущую политическую и социально-экономическую ситуацию в регионе и стране, обозначив ключевые задачи партии на предстоящих выборах.
Основной доклад представил гость из Екатеринбурга, член Избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса от КПРФ Сергей Голубев. Он подробно осветил последние изменения в избирательном законодательстве и разъяснил специфику подготовки и проведения выборов в новом цикле. Дополнил доклад Сергея Голубева член Избирательной комиссии Челябинской области Андрей Пономарёв.
После лекции товарищи смогли задать вопросы по нюансам работы избирательных комиссий и получили развернутые ответы.