Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Представители КПРФ и ЛКСМ РФ донской столицы в ходе агитационных рейдов раздали спецвыпуск «Правды».
Коммунисты и комсомольцы Советского, Ленинского, Первомайского и других районов Ростова-на-Дону вышли на улицы города, чтобы донести позицию Компартии, рассказать о её законотворческих инициативах в Госдуме, ответить на вопросы своих земляков по животрепещущим проблемам их жизни. Участники красного рейда разъясняли предлагаемые КПРФ меры по преодолению социально-экономического кризиса, улучшению условий труда для работающего населения, обеспечению доступного образования и медицины. Приглашали земляков проголосовать по вынесенным на референдум вопросам в помещениях КПРФ, в общественных приёмных красных депутатов, а также в развёрнутых на улицах пунктах сбора голосов, тем самым «напрямую повлиять на решения, затрагивающие их права».
К основным пунктам «народной» анкеты о регулировании цен, национализации ЖКХ, принятии закона о «детях войны» и отмене пенсионной реформы ростовчане приплюсовали ещё один. Он касается экологического оздоровления донских степей, водных ресурсов, расширения лесных массивов и зон озеленения, восстановления за государственный счёт системы защитных лесополос, а также исключения бизнеса из системы обращения с бытовыми отходами.
Агитаторы раздавали листовки, агитационные материалы, декабрьский информационный бюллетень ЦК КПРФ «Правда», в котором опубликованы ключевые материалы II (ноябрьского) пленума Центрального Комитета КПРФ. Объясняли ростовчанам, что в номере представлены доклады Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и его заместителя В.И. Кашина по вопросу «О работе КПРФ по выполнению Программы Победы», а также выступления и мнения участников пленума. В бюллетене отдельное внимание уделено основным направлениям текущей партийной работы, включая проведение Международного медиафорума «Правда против фашизма», поддержку бойцов, защищающих нашу Родину на фронтах специальной военной операции, а также деятельность по восстановлению исторической правды о социалистической эпохе. Особый интерес жителей донской столицы вызвала представленная в газете позиция депутатов фракции КПРФ по ключевым вопросам социально-экономической политики — федеральному бюджету и тарифной политике в сфере ЖКХ.
Коммунисты призвали граждан присоединиться к общественной дискуссии и получить свежие номера «Правды» в местных отделениях КПРФ.