Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Карелия. В рескоме КПРФ прошло мероприятие, посвящённое Дню матери

Активное участие в подготовке и организации мероприятия приняли депутаты от КПРФ Петрозаводского Городского совета Галина Васильева и Законодательного Собрания Карелии Сергей Андруневич, активисты карельского отделения ВЖС «Надежда России» во главе с Мансуровой Светланой. 

Пресс-служба Карельского отделения КПРФ

30 Ноября 2025, 22:00

Жизнеутверждающий концерт вепсской фольклорной группы «Радайне» («Бережок») и выступление баяниста Алексея Гоноболева, студента Петрозаводской консерватории им. А.К. Глазунова, были по-настоящему полоны любви к родному языку и малой родине.

 На мероприятие были приглашены и отмечены благодарственными письмами многодетные матери, матери погибших воинов на СВО, матери, воспитавшие известных спортсменов и врачей, одним словом, достойных людей, являющихся сегодня примером для подрастающего поколения.

 Коммунистическая партия и ВЖС «Надежда России» всегда выступали за развитие института материнства и детства. В этом ключе фракция КПРФ в Госдуме не раз вносила законопроекты, направленные на поддержку семей. Это и предложение компенсаций за приобретение одежды для детей из многодетных семей, бесплатной юридической помощи для многодетных семей, а программа кандидата в Президенты от КПРФ Николая Харитонова и вовсе предполагала отмену подоходного налога для многодетных семей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.