Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Подмосковные коммунисты: Ударным трудом мы приближаем нашу Победу!

Подмосковные коммунисты, в преддверии Пленума ЦККПРФ, который состоится 15 ноября в подмосковных Снегирях, проводят большую работу в регионе. Представители городских отделений подмосковного Обкома КПРФ примут активное участие в мероприятии. На Пленуме планируется принять ряд ключевых постановлений, касающихся политической линии партии, задач парламентской деятельности и подготовки к выборам, которые пройдут масштабно в 2026 году.

Пресс-служба МК КПРФ

14 Ноября 2025, 18:07

В своей основной, ежедневной деятельности коммунисты МК КПРФ ведут большую работу с обращениями жителей региона, готовят и отправляют помощь нашим воинам на СВО и в приграничные территории. Распространяется партийная пресса, идет прием в партию новых товарищей, среди которых участники специальной военной операции.

КПРФ - партия трудового народа! КПРФ - партия реальных дел!

 

Пленум Серпуховского ГК КПРФ

В субботу, 8 ноября, состоялся Пленум Комитета Серпуховского городского отделения КПРФ.

Первый секретарь Комитета Волков Владимир Михайлович выступил с подробным отчетом о проделанной Комитетом работе с апреля по начало ноября 2025 г.

За деятельное участие в работе партийного отделения – активное распространение прессы, волонтерскую деятельность, ведение медиаресурсов, организацию мероприятий и участие в них, участие в сборе гуманитарной помощи – памятными медалями КПРФ «80 лет Победы» были награждены Данилин Николай Викторович, Дагаева Наталья Анатольевна, Чапурина Наталья Викторовна, Райскин Гарри Григорьевич, Лобанов Дмитрий Владимирович.

Также были заслушаны подготовленные активистами партотделения доклады по материалам прошедшего в июле XIX съезда КПРФ.

В рамках политучебы с докладом на тему «Чем КПРФ отличается от других политических партий» выступил Комарова Владимир Николаевич.

В целях структурирования и активизации работы отделения были озвучены и распределены между членами парткома поручения, касающиеся распространения прессы, взаимодействия с общественными организациями, партийной учебы, организации различных мероприятий, ведения медиаресурсов и пр.

Был намечен план партийной работы и мероприятий до конца января 2026 года, а также рассмотрены частные вопросы, касающиеся партийной дисциплины.

В Долгопрудненском горкоме КПРФ проходят лекции-дискуссии на актуальные темы

9 ноября, в помещении Долгопрудненского горкома, прошли обсуждения по теме «Государственное вмешательство в экономику». Активное участие приняли все присутствующие, в том числе молодые коммунисты, было очень интересно.

Долгопрудненский горком приглашает принять участие в дискуссиях и обсуждениях всех желающих жителей! Для оповещения о предстоящих лекциях и обсуждениях был создан телеграмм канал.

Помощь Донбассу продолжается

В середине октября к первому секретарю Ногинского ГК КПРФ Александру Кацаю обратился волонтер из Ногинска с просьбой помочь. Разговор шел о предстоящей зиме и проблемах с отоплением как у жителей Луганска, так и наших ребят, воюющих там. Он решил помочь и отдал электрообогреватели, которые были в доме на случай чего.

Вчера пришло видео с благодарностями. Как пишет Дмитрий, передали часть батарей мирным, часть оставили на базе у ополченцев, попросили. Фотографии сделал из видеоотчета. Ждем следующих заказов. Есть заказ на ноутбук для операторов БПЛА, но на него надо собирать средства. Работаем.

В честь 7 ноября, газета Красная нужна!

В честь Великой Октябрьской социалистической революции, коммунисты Шаховского ГК КПРФ провели в Шаховском Горкоме партии праздничное собрание. На котором вспомнили подвиг вашего народа, которые после Октябрьской революции создавали нашу советскую страну, бились на фронтах Великой Отечественной войны, а сейчас на полях сражений СВО, где всегда были первыми Коммунисты!

По окончанию праздничного мероприятия, коммунисты Шаховского округа, во главе с первым секретарем Геннадием Чернухиным разъехались по всему району распространять праздничную прессу. Наша газета «Подмосковная Правда» лидер в нашем округе по читаемости. Потому что самая народная газета и ей нет альтернативы, в округе были закрыты и снесены все киоски «Союзпечати», вся пресса только в электронном виде. А наша газета выходит как в старые, добрые времена в печатном виде на типографской бумаге. Читая нашу прессу, народ быстрей придёт к прогрессу!

Подвиг среди руин...

12 лет назад, 11 ноября, тишину поселка Загорские Дали разорвал мощный взрыв. В результате детонации бытового газа была мгновенно разрушена часть жилого дома. В тот страшный день под завалами оказались жизни 12 человек.

Эта трагедия могла бы унести больше жизней, если бы не самоотверженный и профессиональный труд спасателей. К месту ЧС незамедлительно выехала дежурная смена ПСО-13, которая первой приступила к разбору завалов и спасению людей.

В результате нечеловеческих усилий спасателей из-под обломков были извлечены 6 человек, оставшихся в живых. К сожалению, еще 6 человек спасти не удалось.

В первые часы после взрыва работой по ликвидации последствий чс руководили и непосредственно принимали участие в ликвидации начальник спасательного отряда Александр Викторович Королев и его заместитель, Денис Александрович Ахромкин. Их грамотные действия и личное мужество в экстремальных условиях позволили минимизировать последствия катастрофы. За проявленный героизм и участие в ликвидации последствий спасатели ПСО13 были отмечены наградами от МЧС.

Мы помним не только о горе, но и о подвиге. Оба командира спасателей — Александр Королев и Денис Ахромкин — являются членами Сергиево-Посадского городского комитета КПРФ. Для нас их поступок — это не только профессиональный долг, но и пример истинного служения народу, готовности в любой момент прийти на помощь, что всегда было и остается главным принципом для коммуниста.

Сход по земле в Братовщине

26 октября, в воскресенье, жители с. Братовщина г.о. Пушкинский собрались на сход, чтобы выразить свое мнение в отношении изменения статуса земель сельхозназначения в земли для производственного назначения, а точнее под застройку очередным гигантским индустриальным парком.

На встречу пришли более шестидесяти человек, которые были крайне обеспокоены за судьбу своего населенного пункта. Село Братовщина уже сейчас погружено в складское гетто с засильем мигрантов, транспортными проблемами, постоянными коммунальными авариями и другими социальными проблемами. Строительство новых складских и производственных комплексов лишь усугубит и без того бедственное существование сельчан.

Со стороны предполагаемых собственников земельного участка в адрес жителей уже сейчас поступают обещания о строительстве шумоизоляционных заборов вдоль границ индустриального парка, но сможет ли высокотехнологичный забор компенсировать грядущие вызовы? Вопрос, который неудобен не только для бизнеса, но и для чиновников местной администрации и депутатов, избравшихся по этому округу.

В своих обращениях к власти сельчане напоминают, что в селе Братовщина находится Братовщинское кладбище, которое фактически будет окружено с трех сторон планируемой промышленной зоной, что недопустимо, поскольку грубо нарушит достойное отношение к телам умерших и их памяти. В селе Братовщина находится Храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Тем не менее Администрация Городского округа Пушкинский Московской области планирует промышленную зону недалеко от Храма, что как минимум негативно затронет религиозные чувства верующих. Также не понятно, каким образом смогут добираться верующие до Храма в случае возникновения транспортного коллапса, вызванного планируемым изменением Генерального плана. Любые производственные объекты наносят также вред окружающей среде через выбросы загрязняющих веществ, сброс загрязненных сточных вод и загрязнение почвы.

Жители обратились в ряд ведомств федерального уровня, к губернатору с требованием сохранить землю для жизни местных жителей. Они предлагают на этой земле построить новую общеобразовательную школу, детский сад, организовать зоны для спорта, отдыха, мемориального комплекса для воинов, погибших в СВО . Сегодня же населенный пункт сдавлен кольцом складских помещений, на которых работают сотни мигрантов иной культурной традиции.

Пушкинский городской Комитет КПРФ поддерживает справедливые требования жителей. Следует отметить, что окончательно судьбу Генплана должен будет решать Совет депутатов.

А.И. Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу в связи с обращением о нарушении прав жителей Пушкинского г.о. Московской области

В сети Интернет размещено видеообращение к Председателю СК России А.И. Бастрыкину жителей села Братовщина и близлежащих населенных пунктов Пушкинского городского округа Московской области по вопросу нарушения их прав. Без учета мнения граждан в генеральный план планируется внести изменения, согласно которым часть сельскохозяйственных земель будет переведена в категорию промышленных с целью дальнейшего строительства производственно-складского комплекса. Указанное может негативно сказаться на экологической обстановке, увеличит нагрузку на электросети, системы водоснабжения и водоотведения, а также приведет к массовому притоку мигрантов для осуществления трудовой деятельности.

В ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя ГСУ СК России по Московской области Ярослава Александровича Яковлева доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Забота у нас простая

Наше отделение рабочего поселка Селятино Общероссийской общественной организации «Дети войны» существует несколько лет. Сострадание к другим людям, а именно к детям, на долю которых выпало военное детство, привело к открытию в Наро-Фоминском городском округе этого нужного патриотического движения. Ощущение того душевного волнения, что другим людям может быть плохо, сплотило неравнодушных граждан нашей страны, и появилась Общероссийская общественная организация «Дети войны».

Организаторы кто они такие? Это люди с чистой совестью, чьи сердца переполняются болью за старшее поколение нашей страны, которые были в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время детьми, пережившими все тяготы этого страшного времени. Они рядом со взрослыми ковали нашу Великую Победу, восьмидесятилетие которой мы отпраздновали в этом году.

Высокая нравственность присуща нашему народу. Наши «Дети войны» в силу своих возможностей принимают посильное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, окружают их своим вниманием и заботой, открывая страницы своей истории своей биографии, а это и есть история Отечества. «Дети войны» рассказывают о событиях тех тяжелых лет, о которых должны знать каждый живущий на этой земле человек. Школьники на уроках мужества с большим интересом слушают рассказы старшего поколения, пережившего войну. А граждане с большим интересом читают историю отечества на информационных стендах.

Хочется особо отметить, что деятельность нашей организации всегда поддерживает Территориальное управление Селятино администрации Наро-Фоминского городского округа, начальником которого является Матвеев Владимир Владиславович. Это взаимопонимание и поддержка, тесное сотрудничество радуют всех. Нам всегда открыты двери Дома культуры «Мечта», где мы проводим различные тематические встречи, где в гостях у нас бывают профессора ВУЗов, в частности МГУ, депутаты различных уровней. Во всех этих делах принимают участие «Дети войны», невольно и с надеждой на светлое будущее поднимающие дух нашего российского народа. Не обходится без нашей организации «Дети войны» и отправка гуманитарной помощи бойцам СВО.

Одно дело читать о войне, а другое дело слушать о тех событиях живых свидетелей, испытавших тяжесть и лишения тех суровых лет.

Тесное взаимодействие с работниками территориального управления Селятино нам очень нужно, - вместе мы сможем многое.

Наша организация благодарит руководителей территориального управления Матвеева Владимира Владиславовича, Ткаченко Веру Владимировну и Болошова Александра Евгеньевича за деловое сотрудничество.

7 ноября в Раменском

7 ноября, актив коммунистической партии Раменского муниципального округа, совместно с Бюро Горкома, отметили 108-ю годовщину Великого Октября, патриотической акцией и возложением цветов к бюсту Владимира Ильича Ленина - лидера вооружённого восстания рабочих, солдат и матросов под руководством партии большевиков начавшегося 7 ноября 1917 года в Петрограде.

В это день с трибуны Второго съезда Советов, Ленин объявил о победе социалистической революции. Этот день вошел в мировую историю как День Великой Октябрьской социалистической революции.

В Дмитрове прошел праздничный митинг, посвященный Великой Октябрьской социалистической революции

7 ноября в Дмитрове, в 108-ю годовщину Великого Октября, прошла патриотическая акция организованная Дмитровским ГК КПРФ, в которой также приняли участие ветераны Комсомола и актив партии.

Коммунисты во главе с первым секретарем Дмитровского отделения КПРФ Александром Корневым, прошли по Советской площади. Все собравшиеся возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.

Литературное произведение собственного сочинения от члена Королёвского городского отделения КПРФ, члена Союза писателей России Евгения Пахомова

7 ноября в 108-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции на торжественной встрече, член Королёвского городского отделения КПРФ Е.М. Пахомов прочитал стихотворение собственного сочинения.

В стихотворении выражена ностальгия по советскому прошлому и критика современного социально-экономического положения в стране. Автор обличает расхищение национальных богатств, обнищание населения, расцвет коррупции и беспризорность детей.

Текст стихотворения:

Здравствуйте, товарищ Ленин!

Пролетело много лет

Мы от новых поколений

Шлем Вам пламенный привет!

Ту страну, что Вы создали

Растащили по кускам

Все богатства распродали

Худо стало мужикам

Расцвели махровым цветом

Мироеды и подонки

Старики зимой и летом

Копошатся на помойке

Как в Гражданскую детишки

Пропадают без призора

Им тетрадки бы, да книжки,

Вот дожили до позора.

Из одной цепи мы звенья,

Крепко на ногах стоим.

С нами Вы товарищ Ленин,

Значит снова победим!

Е.М. Пахомов, член КПРФ, член Союза писателей России.

Пунктуация и орфография от автора сохранены.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.