Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Коммунисты Забайкалья обсудили повышение эффективности работы партийных отделений КПРФ

В краевой столице состоялся семинар-совещание секретарей и коммунистов первичных партийных отделений Читинских городского и местного отделений КПРФ. Партийцы обсудили задачи и методы партийной и агитационной работы в современных условиях.

Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ

4 Ноября 2025, 19:02

По традиции перед началом работы прошла церемония награждения. Первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук вручил памятный знак «Ветеран партии» коммунистам, чей партийный стаж превышает 30 лет: Любови Владимировне Петровой и Валерию Васильевичу Пшеничникову.

Первый секретарь Читинского местного отделения КПРФ Людмила Цирельникова наградила благодарственными письмами кандидатов в депутаты Совета первого созыва Читинского муниципального округа и поздравила тех, кто одержал победу на выборах. Также были отмечены активные коммунисты, которые регулярно оказывают гуманитарную помощь участникам СВО.

С основным докладом «О повышении эффективности работы первичных и местных отделений партии в современных условиях» выступил лидер забайкальских коммунистов Юрий Гайдук. Он подчеркнул историческую неизбежность возвращения России на социалистический путь развития, указав на тупиковость капиталистической модели, превратившей страну и, в частности, Забайкальский край, в сырьевой придаток. Была дана критика социально-экономической ситуации в регионе и кадровой политики губернатора. Юрий Николаевич напомнил, что коммунисты предлагают свою Программу развития Забайкальского края, разработанную Консультативным советом при крайкоме КПРФ. Документ содержит детальные предложения по развитию всех отраслей экономики и был направлен во все партийные местные отделения, депутатам, в правительство края и губернатору. Юрий Гайдук обозначил, какие задачи стоят перед коммунистами в этих условиях.

– Необходимо, чтобы каждый коммунист знал и говорил об этой программе. Мы должны донести её до каждого жителя края. Главная наша задача – привлечение в наши ряды как можно больше сторонников, – призвал Гайдук.

С докладом о проблемах наращивания и повышения эффективности протестного движения и массово-политических мероприятий выступил заведующий отделом по идеологической работе Краевого комитета КПРФ Николай Тихомиров. Он подчеркнул важность освещения проблем и подробно разъяснил формы и методы работы: от агитационных листовок и одиночных пикетов до автопробегов и митингов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.