Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
85-летие системы среднего профессионального образования России отметили в Воронежском индустриальном колледже. Торжественное мероприятие, праздничный концерт объединили студентов, преподавателей, выпускников колледжа разных лет. Почётными гостями стали ветераны педагогического труда и депутат-коммунист Воронежской городской Думы Денис Коломенцев.
Это событие стало отличной возможностью выразить благодарность педагогам за их труд, вклад в образование и воспитание студенческой молодёжи. Праздник начался с торжественной церемонии вручения Благодарственных писем депутата Государственной Думы, председателя Комитета по вопросам собственности Сергея Гаврилова, которые вручил его помощник Денис Коломенцев.
И это не просто формальность. Сергей Анатольевич - частый гость в колледже, постоянно встречается с педагогами, студентами и администрацией. Многие студенты участвовали в проекте депутата Сергея Гаврилова и Воронежского обкома КПРФ «Первым делом самолёты!», ознакомились с производством и историей Воронежского авиазавода. Символично, что многие выпускники колледжа уже работают на Воронежских заводах КБХА и ВАСО благодаря этому проекту.
Ещё свежи у студентов воспоминания о поездках в Нижний Новгород на авиазавод «Сокол», в музей-заповедник «Прохоровское поле», об участии и победах в творческих конкурсах под эгидой КПРФ.
Заботятся депутаты-коммунисты и о здоровье молодого поколения. Спортивное снаряжение, доставленное в колледж, позволяет студентам заниматься любимыми видами спорта, поддерживать здоровье.
«Сегодня быть педагогом в системе среднего профессионального образования особенно трудно – перед нами стоят огромные задачи по импортозамещению, новой индустриализации страны, - сказал Денис Коломенцев, поздравляя педагогов. - Мы с большим интересом следим за вашими успехами, а также помогали, помогаем и будем помогать в труде по подготовке востребованных квалифицированных специалистов».
На празднике прозвучали воспоминания ветеранов колледжа, с сердечным поздравлением выступила директор Лариса Захарова, а отличные номера художественной самодеятельности студентов подняли и без того праздничное настроение.
Качественное образование – это основа успешного старта в профессии, да и в жизни. Воронежский индустриальный колледж, одно из старейших учебных учреждений Воронежа, даёт ребятам необходимые знания, воспитывает патриотов своей страны.
Творческого горения вам, дорогие педагоги!