Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Тульские коммунисты провели комплекс мероприятий в честь 80-летия Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.
Разгромив в могучем натиске миллионную Квантунскую армию наши отцы и деды подарили мир и свободу народам Китая, Монголии и Кореи. Это был сокрушительный, окончательный удар по фашистской коалиции, великая победа справедливости над варварской агрессией. Указом Президиума Верховного Совета СССР 3 сентября было объявлено праздником Победы над Японией.
В этот праздничный день тульские коммунисты организовали усиленные агитационные рейды. Молодые коммунисты вместе с ветеранами партии вышли на улицы своих городов и поселков и напомнили своим землякам, что именно Красная Армия одержала Победу над милитаристской Японией, и то, что цвет Победы в Великой Отечественной войне - красный!
Коммунисты распространили специальный выпуск газеты «Тульская правда». Были организованы пикеты в оживленных местах. Лозунги на пикетах: «Подвиг победителей фашизма в 1945г. – сегодня продолжают герои СВО!», «НАТО - прочь от границ России!», «Укронацизму - нет места на Земле наших предков!».
В Туле, а также в ряде районов прошли возложения цветов к памятникам воинской славы.