Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Огромную благодарность передали из ЛНР воронежским комсомольцам и волонтерам за гуманитарную помощь. А предыстория такова. Военный родом из Борисоглебска обратился в местный райком КПРФ во время отпуска. Его часть нуждалась в гуманитарной помощи.
Через первого секретаря Борисоглебского РК КПРФ Александра Сухинина он вышел на руководителя Воронежского обкома ЛКСМ РФ Вячеслава Смирнова. Вместе с комсомольцами-активистами Даниилом Глуховцевым, Ефремом Кураевым при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова был собран гуманитарный груз - консервы, чай, кофе, сахар и прочие продукты.
Комсомольцы также обратились к Марине Гуренко, руководителю волонтерской организации «Мы рядом», работающей при Храме Архангела Михаила в Нововоронеже.
В пяти мастерских организации уже несколько лет кипит работа. Заботливые женские руки добровольцев изготавливают средства защиты, заготавливают для военных сало, квашеную капусту, закрутки, выпекают сдобу, вяжут тёплые носки и перчатки. Волонтёры работают за счёт пожертвований неравнодушных людей.
Не один раз оказывал содействие организации депутат Госдумы Сергей Гаврилов. Руководитель комсомольской организации в Воронежской области Вячеслав Смирнов попросил Марину Владимировну оказать небольшую гуманитарную помощь и этой части.
Но Марина Гуренко рассудила по-своему, коротко ответив: «Помогать – так помогать!». И в ближайшее время в часть был отправлен из Нововоронежа забитый под завязку автомобиль: газовые баллоны, влажные полотенца, продукты - кофе, чай, сахар, мешок лапши, выпечка и прочее.
Следующая отправка автомобиля с гуманитарным грузом произошла через неделю. В часть были доставлены лопаты, спальные мешки, газовые плиты и много продуктов.
«Уникальный опыт борьбы, как в годы Великой Отечественной войны, когда тыл и фронт работали на общую победу, следует не только перенять, а энергично распространять», – убежден лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
Как и 80 лет назад, сегодня тыл крепко помогает фронту. История повторяется. Потомки поколения победителей фашистской Германии продолжают их дело.