Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Первый секретарь Щёлковского ГК ЛКСМ РФ Коровкин А. совместно с Никифоровой М. из Мытищинского ГК ЛКСМ РФ приобщились к «культурной стрельбе» на полигоне. Помимо прошедшей в марте полевой медицины, в планах у комсомольцев – организация собственного страйкбольного турнира в конце июня.
Страйкбол - командная военно-тактическая игра, в которой участники сражаются друг с другом, используя оружие, стреляющее пластиковыми шариками.
Организаторы считают, что страйкбол полезен для развития тактического мышления и командного духа. Была подчеркнута важность развития страйкбола среди молодежи, как полезного вида спорта.
Таким образом, ЛКСМ рассматривает страйкбол, как перспективное направление для работы с молодежью, сочетающее физическую активность, тактическое мышление и командное взаимодействие.