Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер якутских коммунистов Виктор Губарев: С Днем образования Якутской АССР — Днем Республики Саха (Якутия)!

Поздравление первого секретаря Якутского рескома КПРФ Виктора Губарева с Днем Республики.

Виктор Губарев, член ЦК КПРФ, первый секретарь Якутского рескома КПРФ,  лауреат Ленинской премии
2025-04-26 12:00
Губарев Виктор Николаевич
Губарев
Виктор
Николаевич
Персональная страница

Дорогие товарищи! 

Уважаемые ветераны войны, тыла и труда, дети войны, юность Якутии! 

Мы сегодня поздравляем друг друга со 103-й годовщиной со дня образования Якутской АССР — Днем Республики Саха (Якутия). В результате огромной работы первых руководителей Советской республики Максима Аммосова, Платона Ойунского, Степана Аржакова и других 27 апреля 1922 года Владимир Ленин и Иосиф Сталин подписали решение об образовании Якутской Автономной Советской Социалистической Республики. 

А в 1992 году вступила в силу новая Конституция республики и учрежден День Республики. К сожалению, за эти годы многое потеряно. Путин, характеризуя это время, подчеркнул, что «капитализм зашел в тупик».

А что дальше? По мнению КПРФ, нужна новая социальная и экономическая политика — социализм. КПРФ выступает за проведение Конституционной реформы и подготовила проект Конституции РФ.

Так или иначе все познается в сравнении. За годы Советской власти (1918 — 1991) республика добилась выдающихся результатов по всем направлениям. Но прежде всего это Победа народов СССР над фашистской Германией. И в Год 80-летия Победы важно помнить, что в целом она стала следствием превосходства социалистического строя над мировой капиталистической системой. В феврале 1946 года И.В. Сталин заявил: «После наглядных уроков войны никто из скептиков не решается больше выступать с сомнениями насчет жизнеспособности советского общественного строя».

В этот знаменательный день мы поздравляем все поколения якутян, которые беззаветно служили своей Родине. Сегодня наши воины героически сражаются с неофашистами, коллективным Западом на фронтах специальной военной операции.

Участники XII совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, состоявшегося в Москве 12 апреля 2025 года, подчеркнули, что будущее России можно строить только на принципиально иных основах — победных и справедливых:

  1. Глубокое осознание уроков отечественной истории и великого советского опыта. 
  2. Истинный патриотизм. 
  3. Экономический суверенитет и продовольственная безопасность.
  4. Победа над массовой бедностью и обнищанием.
  5. Прогрессивные наука и образование, высокая культура.
  6. Восстановление политических прав трудящихся.
  7. Преодоление демографической катастрофы. 
  8. Грамотное регулирование миграции.
  9. России нужна сильная армия.
  10.  Преодоление кадровой деградации.

Отмечая 103-ю годовщину со дня образования Якутской АССР — День Республики, каждый из нас должен чувствовать свою ответственность за судьбу страны. КПРФ предлагает народу Программу Победы. Стратегические отрасли экономики должны принадлежать государству. Ресурсы страны призваны служить народу. 

Мы убеждены будущее человечества — социализм.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.