Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ненецкий автономный округ. Народный референдум КПРФ на улицах окружной столицы

Жители Ненецкого автономного округа продолжают принимать участие в Народном референдуме КПРФ. Вчера коммунисты ответили на вопросы земляков при организации очного голосования на улице Рабочая в Нарьян-Маре.

Пресс- служба Ненецкого ОК КПРФ
2025-04-07 14:12

Спасибо всем, кто уже принял участие!

Если вы еще не проголосовали, приходите к нам, в офис окружкома КПРФ, мы ждем вас.

По итогам мероприятия высказался депутат окружного Собрания фракции КПРФ Михаил Кушнир. Подробно в видео по ссылке https://studio.rutube.ru/video-editor/76e9450eeb346237514cd753ded6a032

Участники мероприятия отметили, что в ходе общения граждане, в целом, положительно оценили все пять законопроектов. Шел разговор и на иные темы, волнующие людей сегодня. Старшее поколение вспоминало советское время, которому современность, по мнению людей, значительно проигрывает с точки зрения стабильной и предсказуемой жизни рядового гражданина. Не обошлось без сожалений о разрушении Советского Союза и негативной оценки реформаторов 90-х.

При ответе на вопрос о возврате возраста выхода на пенсию, респонденты отмечали, что инициаторы пенсионной «реформы» не сдержали обещание о существенном росте размера пенсий, не оправдав, тем самым, ожидания народа. Один из нарьянмарцев отметил, что КПРФ сегодня спрашивает мнение людей о своих законопроектах, пытаясь заручиться их поддержкой. Почему же тогда правящая партия не интересуется их позицией при проталкивании антинародных инициатив, вроде той же пенсионной «реформы»?

Проставляя в бюллетене отметку о поддержке проекта закона КПРФ о детях войны, один из жителей отметил, что именно в год 80-летия Победы его необходимо принять, а правящей партии и ее союзникам в Госдуме в этом случае пора наконец отложить в сторону политические амбиции и проявить уважение к старшему поколению.

Особенно единодушно нарьянмарцы отреагировали на инициативу Ненецкого окружкома КПРФ о поддержке конституционного закона, препятствующего объединению (упразднению) регионов, полностью расположенных в Арктической зоне России. После событий 2020 года долго объяснять респондентам пользу этого нормативного акта не пришлось. Следует отметить, что этот законопроект полностью соответствует целям и задачам Стратегии развития Арктической зоны, утвержденной в 2020 году Указом Президента России Владимира Путина.

Мне понравилась живая реакция людей на наши вопросы и готовность вступать в диалог на политические темы, желание высказать свое личное мнение. Благодарен землякам за их участие в Народном референдуме КПРФ!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.