Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курская и Воронежские области. Мы вместе и значит победим!

Гуманитарные грузы из Воронежа поставляются в Курский ОК КПРФ систематически и по счету уже перешли на второй десяток. Всегда это только нужные вещи как для военнослужащих, так и для беженцев, проживающих в пунктах временного размещения.

Пресс-служба Курского ОК КПРФ.
2025-04-07 12:32

Принимая соседей в Курском обкоме КПРФ, первый секретарь Н.Н. Иванов сказал:

- Три дня назад в Курскую область прилетело 87 дронов. Практически круглосуточно у нас не смолкает серена и часто слышатся взрывы. Только 4 апреля в Курскую область – 37. Но несмотря на это мы под взрывами и звуки сирен разгружали гуманитарный груз, доставленный нам Воронежским областным комитетом КПРФ под руководством первого секретаря Андрея Ивановича Рогатнева и его командой.

Наши коммунисты – мужественные люди, в любых условиях, при любых обстоятельствах готовы выполнить свой гражданский долг. Мы как никто и как никогда сегодня ощущаем солидарность. Но еще хотел бы особенно сказать большое спасибо Тамбовскому областному комитету КПРФ во главе с Андреем Игоревичем Жидковым. Дело в том, что они приехать не смогли, но прислали ценные грузы для всех - для пунктов временного размещения, для военных, для беженцев, которые очень необходимы сегодня курянам, жителям Суджи и девяти приграничных районов, проживающим в пунктах временного размещения. Спасибо огромное нашим товарищам, которые не оставляют нас в беде.

Особая благодарность, безусловно, Центральному Комитету КПРФ, Г.А. Зюганову, руководителю штаба В.И. Кашину за то, что организовали в Курскую область привоз уже более 600 тонн гуманитарных грузов. А вообще уже 136 конвоев за время СВО и с 2014 года отправлено гуманитарных конвоев Коммунистической партией. И эту помощь и нашу поддержку ощущают все. Единственно, кто этого не замечает, это власть. Она старается завуалировать наши действия, чтобы люди об этом не знали. Но они все равно знают, потому что видят красные куртки, алые пакеты, наших коммунистов на улицах города и районов. И я думаю, что наша работа и наше дело не останется незамеченным - получит благодарные слова наших земляков. Спасибо воронежцам, спасибо всем обкомам и крайкомам партии. Спасибо Коммунистической партии!

В свою очередь Андрей Иванович Рогатнев, член ЦК КПРФ, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Воронежской областной Думе сказал:

- Наша поездка в Курск имеет особое значение в преддверии больших юбилеев – 155-летия со Дня рождения В.И. Ленина и 80-летия Победы советского народа под руководством Коммунистической партии в Великой Отечественной войне. Сегодня очень важна поддержка нашим курским товарищам. Важно и то, что Курская область постепенно освобождается от нацистских оккупантов. Все события, которые происходили в Курской области в эти месяцы, конечно, болью отзывались в сердцах жителей нашей области, да и всех жителей страны.

И поэтому сегодняшние задачи, которые ставит перед нами руководство партии, лично Геннадий Андреевич Зюганов - это не только единение общества, не только объединение всех наших усилий для того, чтобы не допустить подобное тому, что произошло на территории Курской области, но и поддержать курян – тех, кто сегодня на передовой, на фронтах. Мы как политическая партия, как товарищи, как братья, как соседи, безусловно, очень рады тому, как освобождаются населённые пункты, как люди, которые все эти месяцы были в оккупации с надеждой на то, что они вернутся в свои дома.

И мы разделяем то негодование наших курских товарищей, коммунистов, которые они высказывают в отношении попыток в нынешнее сложное время осуществить провокацию, а именно переименовать некоторые населённые пункты, улицы, которые носят имена советских героев и Советской власти, которая одержала великие победы как на стройках, в полях, так и на полях сражений. Поэтому сегодня мы вместе с нашими курянами. Я уверен, что впереди нас ждут только победы, а победы только достигаются путём общего единения. Вот за это единение мы сегодня и боремся. Мы вместе и значит победим!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.