Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На Ставрополье почтили память героя-коммуниста Гафура Ринатовича Халфина

В Пятигорском педагогическом государственном университете почтили память героя-коммуниста Гафура Ринатовича Халфина. Гафур Ринатович Халфин родился 17 ноября 1983 года, в Пятигорске в интернациональной семье: мать русская, отец татарин.

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ. Людмила Булгакова
2025-03-29 08:33

Он рос смышлёным мальчиком, его учили гостеприимству, вежливости. У Гафура с детства было обострённое чувство справедливости в сочетании с добрым сердцем. Когда началась специальная военная операция внук ветерана Великой Отечественной войны и труда Хамита Галиулловича Салимова как истинный патриот своей Родины Гафур Ринатович не мог остаться в стороне.

В октябре 2022 года «Татарин» - это был его позывной - отправился на службу в казачий батальон «Терек»,где в скором времени стал заместителем командира разведки. За время службы проявил себя настоящим разведчиком, верным другом и боевым товарищем.

Он приехал в Пятигорск к раненым сослуживцам. Мы с ним встретились, и Гафур решил вступить в ряды коммунистов. Я сообщил об этом П.Ю. Кирсанову - секретарю Промышленного местного отделения КПРФ Ставрополя. В срочном порядке было созвано собрание 2-го партийного отделения и бюро Промышленного местного отделения КПРФ Ставрополя. Так Гафур Ринатович Халфин стал коммунистом.

К большому сожалению, 18 июля 2024 года в возрасте 40 лет при выполнении боевого задания на территории Донецкой Народной Республики коммунист Гафур Халфин пал смертью храбрых, исполняя свой долг перед Родиной, за что был награждён орденом Мужества (посмертно).
Награду вручили его супруге Еве Абдуллагаджиевне Халфиной. Оно состоялось в конце февраля, в ПГУ Пятигорска в присутствии администрации института и гостей церемонии военный комиссар В. Гусоев и его заместитель В. Канченко выразили семье соболезнования и почтили память героя минутой молчания.

У Гафура остались трое сыновей и дочь. Героями не рождаются, ими становятся. В Пятигорском педагогическом университете принято решение создать зал героев специальной военной операции, в котором, конечно, будет портрет и героя-коммуниста Гафура Ринатовича Халфина. Есть на кого равняться подрастающим поколениям и ставропольским коммунистам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.