Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Архангельске простились с участником СВО, коммунистом Виктором Рачковым

Сегодня в Архангельске в центре "Патриот" простились с участником Специальной военной операции, коммунистом Виктором Рачковым. Виктор Викторович погиб 2 марта 2025 года при выполнении боевого задания.

Пресс-служба Архангельского обкома КПРФ

18 Марта 2025, 19:29

Наш товарищ родился 22 октября 1971 года в Архангельске. Здесь он окончил школу и лесотехнический техникум. Военную службу проходил матросом в Североморске.

После возвращения из армии проходил службу в органах внутренних дел, Управлении Роснаркоконтроля по Архангельской области, имел ведомственные награды. Заочно окончил Санкт-Петербургский университет МВД.
В последние годы Виктор Рачков работал механиком на лесозаводе № 25 в Архангельске.

В феврале 2024 года он заключил контракт с Министерством обороны РФ и отправился на Специальную военную операцию. За время службы проявил себя как решительный и смелый боец, надежный товарищ.

Таким он останется в памяти своих товарищей-коммунистов Архангельской области. Вечная память воину!

От имени Архангельского областного комитета КПРФ выражаем глубокие соболезнования родным и друзьям Виктора Рачкова. Память о настоящем коммунисте будет всегда с нами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.