Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Уважаемые товарищи, сегодня в День Советской Армии и Военно-Морского Флота, орловские коммунисты возложили цветы к бюсту Маршала Советского Союза, четырежды Героя СССР, кавалера двух орденов "Победа" Георгия Константиновича Жукова.
Участие в торжественной церемонии приняли партийный и комсомольский актив, депутаты областного и городского Советов, советские офицеры, женское движение "Надежда России" и народно-патриотические силы Орловщины. С торжественным словом к присутствующим обратился первый секретарь обкома КПРФ, сенатор РФ Василий Николаевич Иконников.
В своём выступлении Василий Николаевич отметил, что в этот торжественный день мы чтим тех, кто своим неустанным служением и подвигом ковал нашу Великую Победу. Кто крепил обороноспособность и безопасность страны. Тех, кто и сегодня на фронте и в тылу обеспечивает мощь и боевую готовность наших Вооруженных Сил.
В ходе Великой Отечественной войны Красная Армия под руководством Коммунистической партии одержала победу над фашистской Германией и принесла свободу и независимость странам Европы. И сегодня славные традиции Советской Армии помогают нашим защитникам в зоне проведении СВО по защите Русского мира. В рядах добровольцев, борющихся за сохранение единства и независимости нашей Великой Родины немало коммунистов и комсомольцев Орловщины.
Коммунисты, верные своим идеалам, ведут непреклонную борьбу с неонацизмом, сражаются за право народов на суверенное развитие. КПРФ, как и вся трудовая и патриотическая Россия, неустанно участвует в формировании гуманитарных грузов нашим защитникам в зоне СВО.
Низкий поклон участникам специальной военной операции за доблестное служение Отчизне, за самоотверженное выполнение своего воинского и гражданского долга. Пусть победное Красное Знамя воодушевляет новые поколения защитников Отечества!