Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Ставропольский край. Активисты организации «Дети войны» принесли домашнюю выпечку в военный госпиталь для бойцов СВО

Пирожки для раненых солдат, проходящих лечение в Ставропольском госпитале, печет со своей «бригадой» Людмила Васильевна Горбунова.

Наталья Полевая, председатель Совета СГОО «Дети войны»

10 Февраля 2025, 16:55

В таком виде гуманитарную помощь они оказывают на регулярной основе, готовят дома, а потом отправляют в военный госпиталь.

Являясь почетным членом Совета Ставропольской  городской общественной организации «Дети войны», Людмила Васильевна несмотря на свой возраст и болезни, которые досаждают ей, всячески  старается  порадовать раненых бойцов домашней выпечкой.

«Это запах родного дома, где ждут бойцов. В основном готовим  из своих продуктов, но чем-то делятся и неравнодушные соседи. Помогают мне в этом кулинарном деле Валентина Ивановна Недогреева и  Мария Павловна Потапова. Конечно, я устаю, ведь передвигаюсь с костылем, но мы, пожилые женщины, от чистого сердца выполняя эту работу, убеждены, что только объединившись, мы победим» - поделилась со мной  Людмила Васильевна.

Выпечку женщины упаковывают в картонные коробки, на каждой пишут, с какой начинкой пирожки. Они всегда кладут их с запасом, чтобы каждому досталось по несколько штук. Не забывают и про медперсонал. Еще и девчатам-волонтерам в дорогу положат, и соседей угостят. Ребятам очень нравятся приготовленные с любовью угощения, ведь они напоминает им о теплых маминых руках.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.