Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязанские коммунисты приняли участие в возложении цветов к Вечному огню на площади Победы

5 декабря, в честь 83-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой, в Рязани состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Победы.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2024-12-05 20:16 (обновление: 2024-12-05 23:03)

В мероприятии приняли участие рязанские коммунисты, руководители областной и районных отделений партии, депутаты КПРФ и комсомольские активисты: Денис Сидоров, Эвелина Волкова, Лилия Кривцова, Евгений Морозов, Дмитрий Иваничкин, Виктор Малюгин, Юрий Балалин, Денис Милюков и другие товарищи.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

В завершение мероприятия перед участниками церемонии торжественным маршем прошёл взвод курсантов РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

В Рязанской области 28 ноября 1941 года был освобождён город Скопин. Фашисты были выбиты бойцами 84-й отдельной стрелковой бригады Амурской флотилии, которые продвигались по железной дороге с востока для защиты Москвы. В ночь с 6 на 7 декабря силами 330-й стрелковой дивизии 10-й армии, сопровождаемой Рязанским рабочим полком и 51-м отдельным таковым батальоном, был освобождён Михайлов. В последующие недели 10-я армия отогнала фашистов более чем на 100 километров.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.