Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Коммунисты приехали с подарками к «детям войны» в пансионат «Ногинский»

По поручению лидера КПРФ Геннадия Зюганова, коммунисты Московской области посетили ГБСУСО МО пансионат «Ногинский», где встретились с «детьми войны» и вручили им гуманитарную помощь.

Московская область - КПРФ.
2024-12-03 08:16 (обновление: 2024-12-03 11:57)

В память о встрече депутат горсовета Лобни Московской области Даниил Рендаков и помощник Леонида Зюганова Константин Опарин подарили заведению продовольственные товары и наградили ветеранов труда памятными медалями от Московского областного отделения организации «Дети войны».

В рамках встречи пенсионеры рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются в своей обыденной жизни: высокой стоимостью услуг ЖКХ, подорожанием продуктов питания и лекарств. Ветераны также пожаловались на бюрократические препоны при подаче на статус «Дети войны». Многие пенсионеры до сих пор не получили его из-за этих сложностей.

Много лет назад КПРФ первой подняла проблему «детей войны», обратив внимание властей на несправедливость существующего порядка вещей, когда люди, на своих детских плечах вынесшие все тяготы войны, наравне со взрослыми трудившиеся на заводах и полях, чтобы обеспечить фронт всем необходимым, приближавшие долгожданную Победу, в наши дни остаются обделёнными вниманием государства.

Коммунисты с радостью приехали, чтобы встретиться с "детьми войны". Наша партия уже давно выступает за признание статуса «Детей войны», ведь это поколение не смогло порадоваться юности из-за военных событий. Благодаря их усилиям, была построена сильная экономика, плоды которой мы продолжаем использовать и сегодня. Председатель Московского областного отделения «Дети войны» Александр Наумов активно поддерживает и законопроект, и это учреждение.

В завершении мероприятия коммунисты провели чаепитие, а также уточнили потребности учреждения на будущее посещение.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.