Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
В Новоаннинском районе состоялись завершающие мероприятия патриотической акции «Сталинград – Родина Победы». Она стартовала в апреле этого года в Калаче-на-Дону, затем прошла в Котельниково, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Ленинске, Палласовке и Серафимовиче. В рамках акции проведены концерты и творческие встречи с ветеранскими организациями и молодежью.
«Связь поколений несет в себе бесценную миссию – сохранение исторической памяти. И этот проект стал новой формой в рамках большой работы по патриотическому воспитанию молодежи. Творческие мероприятия способны еще острее и эмоциональнее рассказать о подвиге советского народа, о его беспримерном мужестве и стойкости», - подчеркнула Тамара Головачева.
Депутаты Волгоградской областной Думы вместе с представителями ветеранских и общественных организаций возложили цветы в Вечному огню и мемориалу воинам-землякам, погибшим за Родину, и почтили память героев минутой молчания.