Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
27 мая 2024 г. состоялась встреча студентов экономического факультета МИЭМП с первым секретарем Рязанского обкома КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Рязанской областной Думе Д.С. Сидоровым. Денис Сергеевич рассказал молодому поколению о работе фракции коммунистов в Рязанской областной Думе и подробно остановился на исполнении бюджета Рязанской области за 2023 год.
В ходе своего выступления он затронул широкий круг тем: рассказал не только об исполнении бюджета по программам, но и про законодательные инициативы фракции КПРФ. Выступление политика вызвало интерес у студентов, ребята задали большое количество различных вопросов. Они касались мер поддержки молодежи, проблем трудоустройства после окончания вуза и проблемы сельской молодежи.
Также, в мероприятии приняла участие секретарь обкома, депутат Рязанской городской Думы Лилия Кривцова, которая рассказала студентам о порядке принятия городского бюджета, основных характеристиках бюджета города за 2023 год в условиях жестких ограничений, доходами и расходами бюджета города в 2023 году, муниципальным долгом. Студенты задавали вопросы на все жизненные темы: об экологии города Рязани, о качестве питьевой воды, дорожном покрытии муниципальных дорог и др.
Встречи с молодежью помогают депутатам порой находить эффективные решения как городских так и областных проблем.