Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Калининграда: А у нас точно Год семьи?

«Интересный» случай произошел недавно в нашем городе. В Калининграде демонтировали (!) детскую игровую площадку, установленную на средства частных благотворителей. В Год семьи, объявленный в нашей стране главой государства, по указанию местных властей снесли детскую площадку…

М.В. Буланов, Первый секретарь Калининградского областного комитета КПРФ
2024-04-17 21:14

В районе пересечения Ленинского проспекта с проспектом Калинина (в районе многоквартирных домов № 92-100 и № 9-15) рабочие с ломами демонтировали часть игрового оборудования. Такие действия были санкционированы муниципальной властью якобы из-за того, что площадку установили без разрешительных документов.

То есть, вместо того, чтобы найти возможность урегулировать юридические вопросы (если они вообще имели место быть) и сохранить для детей созданный на внебюджетные деньги объект, городская власть нашла более простой способ — снести, разрушить, сломать. Нет слов…

Как говорится «ломать – не строить». Но вопрос «А зачем?!»

Как рассказали нам жители этих домов, есть информация, что вместо детской площадки городская власть хочет построить очередную автомобильную парковку для работников находящейся рядом налоговой инспекции. Власти конечно же отрицают это, возможно ждут момента, когда всё стихнет. Но мы это дело так не оставим. 

В минувшие выходные мы выехали на место, убедились в происходящем лично, пообщались с местными жителями. Люди возмущаются, дети плачут. Обидно на это смотреть, если честно. Очень.

Но просто смотреть мы не будем. Мы направляем парламентские запросы в правоохранительные органы и городскую администрацию, а также публично просим главу Калининградской области обратить внимание на это происшествие. 

В потоке крупных проектов и больших денег никогда нельзя забывать о небольших и добрых делах. Когда-то кто-то, на собственные деньги, из-за доброты, неравнодушия и любви к детям построил эту игровую площадку. На неё приходили детишки, играли там, смеялись, вместе с ними улыбались их родители. А потом кто-то и не понятно зачем решил, что эту площадку нужно уничтожить. Так не должно быть. Ни в Год семьи, и вообще никогда.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.