Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Самаре коммунисты и комсомольцы провели открытый патриотический урок «Знамя Нашей Победы» с группой студентов-юристов

В ходе лекции студенты вспомнили общие вехи и события Второй Мировой Войны, познакомились с историей Знамени № 5, ставшего важнейшим символом стойкости советского народа, узнали о водружавших Знамя людях и о том, сколько всего было Знамен.

Самара-КПРФ.
2024-03-29 14:30

Второй частью открытого урока стал разговор о подвигах комсомольцев и пионеров-героев Великой Отечественной войны, которые в свои юные годы отдали самое ценное, что было у них, во благо Советской Родины — свою жизнь. Студенты узнали об основных событиях жизни Зои Космодемьянской, Зины Портновой, а также членов комсомольской-подпольной организации «Молодая Гвардия».

«Необходимо отметить, что хотя и программа открытого урока рассчитана на занятия с ребятами школьного возраста — знание истории своей страны, особенно для юристов, чрезвычайно важно. В эти непростые годы, когда антисоветская и антироссийская пропаганда работает на максимум, людям пытаются внушить множество мифов о наших предках, поэтому наша задача — развенчать эти мифы и доносить людям правду», — отметил заместитель лидера Самарского областного комитета ЛКСМ РФ Святослав Баженов.

Самарский комсомол выражает благодарность студентке СГЭУ и члену Молодежного Парламента при Самарской Губернской Думе Анастасии Корчагиной за предоставленную возможность выступления и организацию мероприятия, а также администрации экономического университета за радушие и гостеприимство.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.