Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялась встреча активисток Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»

27 марта 2023 года прошла очередная встреча активисток Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»

Пресс-служба МГК КПРФ
2024-03-28 18:29
Михайлова Юлия Борисовна
Михайлова
Юлия
Борисовна
Персональная страница

Вела встречу Председатель МГРО ВЖС «Надежда России» Юлия Михайлова. В своем докладе она подвела итоги работы отделения во время избирательной кампании по выборам Президента РФ и рассказала о проводимом конкурсе «Красное платье» и его участницах. 

Конкурс стал действительно одним из ярких и социально значимых проектов Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз «Надежда России», проходивших по инициативе лидера «красного» женского движения нашей страны Нины Останиной.

Родился конкурс не на пустом месте. В ходе обсуждения текущих вопросов у активисток Движения возник вопрос о его символике. Так как использовать флаги с эмблемой ВЖС не всегда возможно, к традиционным шарфикам с символикой решено было добавить цвет одежды. С тех пор  красные платья  - неизменный атрибут участниц женского движения во всех торжественных  мероприятиях, их своеобразный бренд. Фасон и текстуру материала каждый выбирает каждая представительница сама. 

Акция обычно тематическая и, в первую очередь, патриотическая, ведь оценивается не только красота платья и участницы, но и проводимая ею общественно-значимая работа в рядах ООД «ВЖС «Надежда России», демонстрации символики нашего женского движения, художественная композиция, отвечающая теме. Представительницы МГРО приняли участие в конкурсе впервые. Однако надеется быть замеченным в ряду других регионов. 

В 2024 году конкурс посвящается поддержке кандидата в Президенты от КПРФ Николая Михайловича Харитонова. Среди участников Анна Тув, Евгения Синицына, Елена Морозова, Татьяна Ананьина, Валентина Коломиец, Алена Литвина, Оксана Овчарук и многие другие. Неоценимую помощь в создании коллажей оказала Алёна Литвина. Свои фотографии в красном со слоганами москвички широко рекламировали в соцсетях и рассылали знакомым. Одну из них кто-то переслал самому Н. Харитонову, который очень высоко оценил и саму инициативу, и участницу конкурса Анну Тув. (Московское отделение определило двух победительниц – Евгению Синицыну и Анну Тув), которым во время встречи и были вручены д, дипломы победителей. Стоит отметить, что дипломантки конкурса еще и многодетные мамы.

В начале января состоялось расширенное заседание Совета, участие в котором приняли более 30 активисток Движения. Собравшиеся единогласно поддержали кандидатуру Н.М. Харитонова, выдвинутую КПРФ. Было, решено   принимать участие во всех мероприятиях Штаба кандидата, проводимых в Москве, а также акциях, организуемых ЦК и МГК КПРФ, в которых он участвовал. В итоге это решение было выполнено. Активисток ВЖС с символикой можно было видеть рядом с кандидатом в ходе акций, посвященных памятным датам ухода из жизни В.И. Ленина, И.В. Сталина, Дню рождения Советской Армии, на Аллее Космонавтов ВДНХ и многих других. Активистки ВЖС принимали участие во встречах кандидата с творческой молодежью, представителями поколения Детей войны, членами ДПА и ССО, а также мероприятиях этих организаций, проводимых в рамках выборной кампании. На некоторых из встреч звучали наши выступления.

В это время активистки не только формировали гумгруз для отправки в новые регионы страны, но и присутствовали на двух отправках гумконвоя КПРФ. Накануне 23 февраля для находящихся на реабилитации бойцов силами активисток ВЖС и их детей (профессиональных исполнителей) в госпитале был организован большой концерт. Трудно переоценить вклад Татьяны и Илоны Ананьиных. Благодарность также Николаю Морозову. 

При участии Раисы Колотевой и других активисток ВЖС Люблинского МО, отряду юнармии одной из московских школ решено было присвоить имя Сивова – героически павшего на СВО командира отряда разведки, сына одного из коммунистов Москвы.

Группа Московского отделения ВЖС представляла Москву на встрече руководства партии и кандидата с участниками СВО и членами их семей в Снегирях. Москвички активно принимали участие в акции ВЖС «Ленин. Надежда», которая также способствовала привлечению внимания москвичей к КПРФ и ее кандидату. Хотелось бы назвать ее участниц – Татьяну Ананьину, Алену Литвину, Валентину Коломиец, Елену Морозову, Татьяну Коваленко, Наталью Селюк, Людмилу Вознесенскую и Елену Селькову. Активистки из Москвы внесли свою лепту в организацию он-лайн общероссийского собрания ООД «ВЖС» с участием Н.М. Харитонова. Большой вклад активистки ООД «ВЖС» внести в распространение АПМ кандидата. 

В ряде парткомов Москвы это направление работы было полностью возложено на силы представительниц ВЖС. Женщины стояли в разных точках своих районов и раздавали москвичам газеты и буклеты кандидата, давая подробные комментарии на все возникающие вопросы. Более того, активистки ВЖС организовали в центре Москвы несколько самостоятельных акций «Красные в городе». При поддержке нескольких коммунистов - мужчин группы веселых красивых женщин в красных пальто и куртках, непременно в шарфиках с символикой по нескольку часов общались с москвичами. Составили они и костяк команды москвичей на завершающей акции «Красные в городе», организованной горкомом 11 марта на площади Маяковского. Хотелось бы особенно отметить их непременных участниц общегородских акций - Татьяну Ананьину, Марию Лобову, Валентину Коломиец, Людмилу Вознесенскую, Викторию Бреслав, Татьяну Бычкову Многие активистки принимали участие в работе КПРФ в УИКах, являясь ПРГ или наблюдателями.

Работа отделения ВЖС находила оперативное отражение в партийных СМИ.

Определяющий вклад в эту работу привнесла Людмила Вознесенская.

На пленуме МГК КПРФ, состоявшемся после дня голосования, руководитель отделения озвучила позицию ВЖС по ключевым вопросам, поставленным на обсуждение.

По итогам работы, хотелось бы особенно отметить работу Татьяны Ананьиной, Людмилы Вознесенской, Валентины Коломиец, Раисы Колотевой, Алёны Литвиной, и Елены Морозовой. С лучшей стороны проявили себя Виктория Бреслав, Наталья Селюк, Оксана Овчарук, Елена Павлова, Елена Злобина, Алла Хиль, Наталья Кутлунина, Елена Чернецкая, Татьяна Бычкова, Татьяна Коваленко, Мария Лобова, Колосова Светлана, Мураховская Елена, Чемерис Кристина, и многие другие.

Публикуем фотографии с места событий.

 

 




 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.