Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся совместный выезд губернатора Алексея Русских и сенатора РФ Айрата Гибатдинова в Кузоватовский район Ульяновской области

В ходе поездки состоялась встреча с педагогическими коллективами, проверка хода строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и визит на предприятие «Техноформ-Композит».

Пресс-служба А.М. Гибатдинова
2024-03-28 12:44

С директорами общеобразовательных учреждений Кузоватовского района и заведующими дошкольных образовательных учреждений обсудили актуальные вопросы реализации программы Президента по проведению капремонта зданий детских садов, образовательных учреждений. Была поддержана инициатива педагогов района о строительстве новой школы в Кузоватово: «Вместе с Правительством области будем добиваться федеральной поддержки. В том числе наша цель – добиться реализации поручения Президента на территории Ульяновской области. Много вопросов связано с ремонтом детсадов, и эта проблема общая для всех муниципалитетов. Уже сейчас составлен реестр из 60 наиболее проблемных объектов», - рассказал А. Гибатдинов.

Был проведен осмотр хода строительства местного ФОКа. В ближайшее время спорткомплекс будет готов к работе.

На предприятии ООО «Техноформ-Композит» обсудили перспективы развития и дальнейшее взаимодействие с Правительством региона. Сейчас здесь осуществляется полный цикл технологической подготовки производства, изготовления прототипов и организации опытного и серийного производства изделий из полимерных композиционных материалов для предприятий авиационной, энергетической, железнодорожной и автомобильной промышленности. Производственные мощности здесь наращивают благодаря государственному льготному займу в размере 16 млн рублей, который направлен на оборудование. Для поддержки таких небольших предприятий в этом году увеличили финансирование регионального Фонда развития промышленности.

Поездка завершилась заседанием Штаба по вопросам развития газоснабжения и газификации на территории Ульяновской области с участием глав администраций.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.