Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
5 декабря секретари областного и районных комитетов партии, члены общественных организаций и коммунисты собрались у памятного знака «Серп и Молот», чтобы вспомнить, какие права предоставляла советским гражданам Конституция 1936 года.
Это действительно была во всех смыслах народная Конституция, потому как формировалась самим народом. Её проект обсуждался на 450 тысячах собраний и 160 тысячах пленумов Советов и их исполкомов, заседаниях секций и депутатских групп. В них приняли участие более 50 миллионов человек. Это ли не истинное народовластие!
Завершилась праздничная акция возложением цветов к бюсту И.В. Сталина.
Так же сегодняшний день ознаменован еще одним знаковым событием - в Ассоциации депутатов-коммунистов Волгоградской области сформирована 20-я фракция КПРФ.
В городе Камышине, где старина и современность удивляют и завораживают, впервые за много лет создана полноценная фракция КПРФ. Лидер волгоградских коммунистов Тамара Головачева встретилась с вновь избранными парламентариями, поздравила и вручила депутатские значки, пожелав активной работы, объединяющей партийные ряды и защищающей интересы города и района.
Сейчас из шести городских округов Волгоградской области в трех действуют полноценные фракции: в Волжском, Камышине и Фролово. Продолжается системная работа по созданию фракции в Волгоградской городской Думе.