Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
В День памяти и скорби, Рузаевский райком КПРФ организовал возложение цветов к Памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Перед возложением цветов перед участниками мероприятия выступил первый секретарь райкома Василий Фёдорович Полынов.
В своем выступлении он сказал о великом подвиге Советского народа, который одолел коричневую чуму - гитлеровский фашизм: «И сейчас российские солдаты и офицеры ломают хребет недобитым бандеровцам и иудам земли русской! Честь и слава солдату, отдавшему жизнь за Родину! Этот день напоминает нам о гибели миллионов наших сограждан, о разрушенных жизнях и разрушенных надеждах. В этот день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, героически вставших на пути нацизма, отдаем дань глубокого уважения труженикам тыла. С гордостью отметим, что рузаевцы внесли вклад в завоевание победы, проявляя храбрость как на передовой, так и в тылу, не жалея своей жизни!».
Важно, чтобы новые поколения хранили память о Великой Отечественной войне. Это необходимо уже для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, чтобы знать, во имя чего и благодаря кому мы живем.
Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.