Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ростовская область. КПРФ отправила 112-й гуманитарный конвой на Донбасс

10 июня 2023 года с территории, примыкающей к Конгресс-отелю "Топоз" в городе Ростове-на-Дону, состоялась оправка 112-го гуманитарного конвоя в поддержку передового состава бойцов российской армии и жителям теперь российских регионов: Донецкой и Луганской Народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Груз включает необходимое продовольствие и оборудование.

Пресс-служба Ростовского ОК КПРФ
2023-06-10 21:37 (обновление: 2023-06-11 12:34)

Груз сформирован Коммунистической партией Российской Федерации, депутатами-коммунистами Государственной Думы ФС РФ Н.В. Коломейцевым, Е.И. Бессоновым, депутатами Законодательного Собрания Ростовской области А.В. Мисаном и Г.П. Фоменко и коммунистами города Ростова-на-Дону.

Две многотонные фуры были загружены самым необходимым, 100 тонн груза будут отправлены по назначению. В большом количестве доставятся продукты питания: пшеничная мука, крупы, говяжья тушенка, сахар, различное оборудование и многое другое.

В отправке 112-го гуманитарного конвоя приняли участие В.И. Кашин, руководитель Общероссийского штаба протестных действий, заместитель Председателя ЦК КПРФ; Н.В. Коломейцев, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ; Н.Н. Иванов, член Комитета Госдумы  по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, Председатель ЦКРК КПРФ; Е.И. Бессонов, член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, член Президиума ЦКРК КПРФ, первый секретарь Ростовского ОК КПРФ; М.В. Дробот, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей; член Президиума, секретарь ЦК КПРФ; В.П. Исаков, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЛКСМ РФ; Н.В. Арефьев, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике; член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, а также депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области А.В. Мисан, руководитель фракции КПРФ в Законодательного Собрания Ростовской области, член Бюро Ростовского ОК КПРФ; Г.П. Фоменко, Председатель Комитета Законодательного Собрания Ростовской области по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям; член ЦК КПРФ, секретарь Ростовского ОК КПРФ. Кроме того в отправке груза принимали участие секретари региональных партийных отделений ЮФО, Донецкой и Луганской Народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

В ходе отправки из Подмосковья 112-го гуманитарного конвоя КПРФ в Сирию, выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Иванович Кашин:

- Коммунистическая партия Российской Федерации с 2014 года активнейшим образом поддерживает поднявшихся за защиту своих прав на Донбассе людей. Мы все эти годы добивались признания республик ДНР и ЛНР, ежегодно отправляли сотни и тысячи тонн с гуманитарной помощью. И сегодня, когда идет открытая война против России, как со стороны Запада, так и внутри страны через деятельность «5-й колонны»,   мы делаем очередной вклад в большое дело поддержки наших людей в теперь уже официально суверенных республиках Донбасса. Наши конвои помогали бойцам одерживать сопротивление фашизму. Наши конвои спасали стариков, детей, у которых не было продуктов питания. До 70% хлеба выпекалось в окопах из нашей муки. И эту работу нам нужно только усиливать, чтобы обеспечить окончательную Победу над фашизмом.

Уважаемые товарищи! Все мы хотим, чтобы мир наступил как можно быстрее. Но нам нужен мир не навязанный, а тот, который мы хотим. Чтобы поставленные задачи СВО по денацификации и демилитаризации Украины были выполнены полностью. Чтобы Русский мир был защищен не на словах, а на деле. Чтобы на нашей Победе не возродилась очередная плеяда олигархов. Им чужды интересы простого народа».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.