Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ совместно с жителями добились того, что парк в Северо-Восточном районе Оренбурга будет!

КПРФ совместно с жителями добились того, что парк в Северо-Восточном районе Оренбурга будет! Об этом рассказал первый секретарь обкома КПРФ, депутат Заксобрания Максим Амелин.

Пресс-служба Оренбургского обкома КПРФ
2023-06-08 21:21
Амелин Максим Анатольевич
Амелин
Максим
Анатольевич
Персональная страница

— Парк в Северо-Восточном районе Оренбурга будет!

Минстрой РФ подвел итоги III Всероссийского онлайн-голосования по выбору территорий для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2024 году.

За парк в Северо-Восточном районе, ограниченном улицей Братьев Хусаиновых, проездом Северным и Загородным шоссе проголосовало 17 058 жителей. В результате данная территория заняла второе место среди 12 объектов.

Благоустройство парка будет включать в себя устройство входных групп, игровых площадок — стритбол (вид баскетбола), пляжного волейбола, бомбинтона, воркаута, детской площадки. Также будут включены лесопарковая зона с устройством тропиночной сети и площадки для выгула собак.

Все эти 5 лет мы всячески поддерживали жителей в их борьбе за зону отдыха, ведь в этом районе нет ни одного парка и сквера! Мой товарищ, депутат горсовета от КПРФ Денис Батурин, совместно с жителями устраивал многочисленные акции в поддержку строительства этого парка.

Стоит отметить, что в прошлом году к данной проблеме подключилась депутат Госдумы РФ и Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. После встречи с жителями она написала обращение в адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова с просьбой провести проверку по ситуации с голосованием за общественные пространства в Оренбурге в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Жители района рассказали депутату Госдумы на встрече, что тогда в очередной раз парк в Северо-Восточном районе убрали из числа победителей.

Очень рад за жителей, которые приложили столько усилий, чтобы наконец-то добиться желаемого. Это доказывает — если бороться за свои права, сплотиться, можно добиться желаемого!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.