Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Блоцкий продолжил работу в Нижегородском регионе

В ходе региональной недели депутат Государственной Думы от Нижегородской области (фракция КПРФ) Владимир Блоцкий провел встречу с представителями областной организации "Дети войны".

Нижний Новгород - КПРФ.
2023-06-08 09:31
Блоцкий Владимир Николаевич
Блоцкий
Владимир
Николаевич
Персональная страница

Председатель движения "Дети войны" в Нижегородской области Александр Перов рассказал депутату о реализации вступившего в силу с 1 января 2023 года областном законе, которым определён статус "Дети военного времени". По словам А. Перова, удостоверения и нагрудные знаки так и не выданы ветеранам, попадающим под действие этого закона. А "Карта "ПОБЕДА", выданная ветеранам, ни суммой средств на ней (1000 рублей), ни возможностями для использования не удовлетворяет реальным потребностям людей, чей возраст составляет от 78 до 96 лет.

"Дети войны нуждаются в льготном лекарственном обеспечении, - подчеркнул А. Перов, - но по "Карте "ПОБЕДА" скидку можно получить только в госаптеках и только 5 процентов, да и что можно купить на тысячу в год?

Воспользоваться же льготами при посещении бассейнов, тренажёров и боулинга большинство ветеранов не имеют физической возможности. Выплаты ветеранам должны производиться в денежной форме, чтобы каждый мог самостоятельно решить: на какие нужды направить средства".

Владимир Блоцкий высказал мнение, что, кроме монетизации предоставляемых льгот, необходимо добиваться значительного увеличения размера выплат "Детям военного времени": "В регионах, где действуют законы о "детях войны", как правило, существуют выплаты ко Дню Победы в размере 5-7 и более тысяч рублей. В бюджете Нижегородской области также можно изыскать средства для реальной помощи ветеранам.

А главное - мы будем добиваться принятия федерального закона "О детях войны". Очередную законодательную инициативу подготовила фракция КПРФ в Государственной Думе РФ".

Владимир Блоцкий является заместителем председателя Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам. Во время визита в Нижний Новгород состоялась его встреча с министром сельского хозяйства Нижегородской области Николаем Денисовым.

Были обсуждены проблемы аграрной отрасли в регионе: дефицит кадров, низкие цены на молочную продукцию и зерно, потребности в федеральной поддержке села.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.