Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Репортаж о рабочей поездке Г.П. Камнева в Липецк

В Липецке побывал с рабочим визитом депутат Госдумы РФ, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ Георгий Петрович Камнев. В первой половине дня он провёл приём избирателей, дал интервью двум местным телеканалам, побывал с депутатом облсовета А.В. Ушаковым на предприятии «Липецк-профиль», а вечером встретился с жителями Стебаевского сельского поселения. День работы в Липецке получился насыщенным, но, впрочем, всё по порядку…

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ.
2023-06-07 17:07
Камнев Георгий Петрович
Член Президиума, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Камнев
Георгий
Петрович
Член Президиума, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

На приём к депутату Госдумы липчане стали собираться в помещении обкома КПРФ заблаговременно. Были и горожане, и жители районов области. В итоге Г.П. Камнев принял более 15 заявлений, ещё несколько жалоб будет направлено ему в ближайшее время.

Группа женщин пришла рассказать депутату о скандально прославившемся кредитно-потребительском кооперативе «Капитал Инвест». Люди уже более четырёх лет доказывают, что их обокрали. Но уголовное дело, которое было расследовано спустя рукава, так и не завершилось логичным наказанием. Главный фигурант финансовых махинаций находится в Грузии. Георгий Камнев предложил пострадавшим пайщикам КПК «Капитал Инвест» изложить свою проблему, сделав упор на некомпетентные действия прокуратуры и правоохранительных органов.

Липчанка И.Б. Гаргосова пришла на приём по жилищному вопросу. Она пожаловалась, что её сын уже 15 лет не имеет постоянной прописки и не хочет жить в комнате полуаварийного общежития.

Жена мобилизованного Наталья сообщила, что её супруг находится в зоне действия СВО, несмотря на то, что воспитывает ребёнка-инвалида. Дело в том, что справку дочери выдала врачебная комиссия после приказа о мобилизации. Добиваться возвращения мужа Наталья решила через суд, хотя и помощь депутата ей тоже не помешает.

Липчанка Т.В. Дементьева предложила депутату Госдумы РФ на федеральном уровне решить один вопрос: онкологическим больным присваивать инвалидность пожизненно, тем более тем, кто перенёс сложную операцию и нуждается в протезировании.

С дольщиками жилищного комплекса «Граф-Хаус» Г.П. Камнев уже оформил несколько запросов. И вот они вновь пришли на приём к депутату, чтобы пообщаться лично. Проблем в сданном жильё ещё много, поэтому контроль за ситуацией должен продолжаться.

О проблемах на одном из главных коммунальных предприятий города рассказал депутату председатель профкома В.Л. Рыдлевич. Было решено, что все требования сотрудников компании он изложит в официальном обращении и направит в адрес Госдумы РФ.

Прозвучала на приёме и ситуация с земельным вопросом в Добринском районе. Одно из сельхозпредприятий может лишиться части полей в угоду желания нового бизнесмена, который получил генеральные доверенности от пайщиков и решил силком начать обрабатывать земли, которые уже в обороте других фермеров. А проблема в одном: в своё время местная администрация халатно отнеслась к оформлению земельных угодий.

Липчана Т.И. Шамова пожаловалась депутату о том, что ей незаконно отключили электроэнергию. Это произошло без фактического уведомления в период выпускных экзаменов её сына.

Почти такие же проблемы у жительницы Лебедяни Н.В. Корбут. Ей также время от времени отключают подачу электроэнергии и требуют погасить долг за свет, который сформировался по незаконно составленному акту безучётного потребления электроэнергии.

Пчеловод Е.А. Ермакова рассказала почти детективную историю о том, как несколько лет назад были уничтожены её пчелиные семьи. Следствие не заводило уголовное дело более 15 месяцев. Но до сих пор виновные не наказаны. Елена Александровна убеждена, что от этого вредительства пострадала не только она, но и государство, так как жизнедеятельность пчёл только продуктивность сельхозкультур повышает на 80%.

Жительница Лебедяни Н.В. Сенчук рассказала о том, как по фиктивным документам можно потерять наследство и даже в суде не доказать, что все доверенности и сделки были совершены незаконно. Она обвиняет в некомпетентности правоохранительные органы, судью и главу местной администрации. Также Надежда Викторовна обратилась к депутату по проблеме истребования личных документов сына у работодателя-мошенника.

Липчанин Д.В. Богомолов написал обращение на имя депутата Госдумы РФ на неправомерные действия сотрудников полиции. Конфликт соседей закончился арестом с наручниками и долгим судебным разбирательством, где рассматривается дело, якобы, о неповиновении сотрудникам полиции.

Жительница Липецка Н.И. Долгалёва пришла проконсультироваться с депутатом по вопросам своего садоводства. Проблем накопилось много из-за того, что председатель СНТ массово распродаёт землю под строительство коттеджей и откровенно выживает садоводов.

Липчанин В.П. Кошманов рассказал историю о том, как жители одного общежития в один час остались без душа, прачечной комнаты. Бывшие владельцы управляющей компании просто оформили документы и продали третьим лицам весь первый этаж жилого здания. Прокуратура направила запрос в департамент ЖКХ города. Если проблема не решится, то будут подключены возможности депутата Госдумы РФ.

После продуктивного приёма депутат Г.П. Камнев поделился своими впечатлениями:

«В Липецкой области высокий промышленный потенциал, но постоянные социально-экономические проблемы не дают его реализовать. При грамотной работе власть вполне бы смогла вывести индустриализированную область в список наиболее благополучных субъектов страны.

Более широкому развитию Липецка мешают зачастую самые распространённые трудности, на которые граждане и пожаловались в ходе проведения личного приёма. Это как проблемы типичные для всей страны.

После проведения приёма дал интервью местным телевизионным каналам. Рассказал о последних законодательных инициативах КПРФ (проектах Трудового и Избирательного кодексов). Отметил, что наша партия продолжает вести борьбу за честные выборы, выступая против трёхдневки, повальной надомки, ДЭГа и электронного списка избирателей.

Кроме того, смог ознакомиться с положительным опытом развития отечественной промышленности. Завод «Липецк-профиль» был основан всего 10 лет назад. Предприятие специализируется на выпуске изделий из металла. На сегодняшний день является одним из крупнейших поставщиков по всей России. Встретился с коллективом завода, обсудили проблемы и перспективы развития отрасли, посетил непосредственно и производство. Это был очень ценный опыт!»

Вечером Г.П. Камнев встретился с жителями Стебаевского сельсовета прямо в поле, где областная власть намерена построить мусорный полигон. Местные жители рассказали депутату о том, какие нарушения они обнаружили в проекте «Экотехнопарка», как проводилась экспертиза земельного участка, который, по сути, будет уничтожен полигоном. Стебаевцы оплатили проведение независимой экспертизы Центра дикой природы. Эксперты пришли к однозначному выводу: на территории сельсовета нельзя строить полигон по хранению ТБО. Теперь люди добиваются, чтобы эту экспертизу признали на государственном уровне и свернули проект технопарка. Кроме этого жители сельсовета прошли много судов, доказывая нелегитимность местного Совета депутатов, который принял решение о переводе сельскохозяйственных земель под производственные нужды.

Георгий Петрович не только внимательно выслушал жителей, но и задал ряд вопросов для выяснения деталей нового проекта. Также жители рассказали о том, каким мерам воздействия подвергаются активисты, которые выступают против полигона. Одна женщину уволили с работы, где она безупречно проработала более десяти лет. На несколько многодетных матерей составлены административные протоколы за то, что они вместе с детьми сфотографировались с плакатами против «Экотехнопарка».

Чтобы не быть голословными, жители провели для депутата ГД РФ экскурсию по заповедным местам сельсовета. Показали нетронутые водоёмы и перелески, где встречаются редкие дикие животные, море ягод и грибов, чистейшие родники. Почему-то эти водные ресурсы никак не учитывались при экспертизе данной местности. Не учитывалось и то, что под землёй находится огромные запасы пресной воды – стратегические кладовые для города Липецка и нескольких районов. Собственно жители с. Круглое, не имея централизованного водопровода, берут воду в колодцах.

Люди намерены сохранить этот природный уголок чистой воды и ценнейшего чернозёма. Они научены горьким опытом других подобных полигонов, где убито всё живое на сотни лет вперёд. Не исключают они и сценария нового Липецкого Шиеса…

Депутат ГД РФ Г.П. Камнев пообещал помочь стебаевцам в этом благородном деле защиты природы и экологии, а также озвучить все нарушения и проблемы проекта на федеральном уровне.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.