Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Репортаж о рабочей поездке Владимира Блоцкого в Нижегородскую область

6 июня в рамках региональной недели состоялась рабочая поездка в Нижегородскую область депутата фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Владимира Блоцкого.

Нижний Новгород - КПРФ.
2023-06-07 15:08

Первым пунктом программы визита стало посещение Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И.Ленина. Владимир Блоцкий, Первый секретарь Нижегородского обкома КПРФ, Заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Владислав Егоров и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Роман Кабешев встретились с руководством одной из крупнейших региональных библиотек страны, познакомились с работой недавно открытого регионального центра консервации и реставрации библиотечных фондов, ходом строительства центра креативных индустрий, с экспозицией музея книги.

Вместе с исполняющим обязанности директора библиотеки Владимиром Сергеевичем Кучеровым обсудили проблемы отрасли, формы и направления поддержки региональной библиотечной сети, наметили ряд перспективных проектов и конкурсов, которые планируется реализовать при поддержке депутатов-коммунистов.

«Посещение Областной научной библиотеки в качестве приоритетного объекта сегодня не случайно. Во-первых, шестого июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, в нашей стране отмечается День русского языка. Напомню, что он был официально утвержден по инициативе нашей партии. Во-вторых, одним из принципиальных направлений деятельности КПРФ всегда было и остается сохранение и преумножение великого культурного наследия нашей страны, русской и советской литературы как его неотъемлемой части. В-третьих, нельзя не отметить, что в нынешних условиях проводимой на Западе политики отмены русской культуры, культурный фронт становится наиболее важным в войне за выживание нашего отечества, за будущее, за умы и сердца наших детей», - отметил в своем обращении Владимир Блоцкий. 

   

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.