Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Тысячелетиями накапливаются и вечно живут в слове несметные сокровища человеческой мысли и опыта". День Русского языка в Ростове-на-Дону

Слова, вынесенные в заголовок, принадлежат нашему великому земляку, писателю-коммунисту, Нобелевскому лауреату Михаилу Александровичу Шолохову. И отмечая 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, международный День русского языка, мы особенно отчетливо понимаем, что русский язык, ставший в XX веке языком межнационального общения, в современном мире становится стержнем борьбы за высокую духовность и социальный прогресс, за утверждение идеалов справедливости и коллективизма на всей нашей планете, средством противодействия гегемонизму и угнетению.

Пресс-служба Ростовского-на-Дону ГК КПРФ
2023-06-07 15:04
Бессонов Евгений Иванович
Бессонов
Евгений
Иванович
Персональная страница

 

О значении русского языка в борьбе за сохранение Русского мира, в современных событиях, определяющих будущее не только нашей страны, но и народов всего мира говорили собравшиеся по установившейся уже традиции в шесть часов вечера шестого июня возле памятника А.С. Пушкину на одноименном бульваре коммунисты и комсомольцы и неравнодушные жители Донской столицы.

 

Встречу открыл первый секретарь Ростовского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Евгений Бессонов. Стихи Пушкина и других поэтов прочитали секретарь Ростовского обкома КПРФ, Председатель Комитет Законодательного Собрания Ростовской области по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, генерал-лейтенант Григорий Фоменко, первый секретарь Ростовского-на-Дону городского комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ростовской-на-Дону городской Думе Юрий Нерсесян, ветераны партии Вячеслав Антохин, Виктор Стрельцов, Александр Аринин, ученики младших классов, и даже случайные прохожие, остановившиеся в круговерти повседневных дел и вспомнившие бессмертные пушкинские строки. Были и стихи собственного сочинения, представленные на суд ростовчан под сенью памятника Пушкину.

 

Завершился поэтический вечер возложением красных гвоздик к постаменту памятника поэту и как призыв звучало в летнем донском воздухе:

 

Пока свободою горим,

Пока сердца для чести живы,

Мой друг, отчизне посвятим

Души прекрасные порывы!

Товарищ, верь: взойдет она,

Звезда пленительного счастья,

Россия вспрянет ото сна,

И на обломках самовластья

Напишут наши имена!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.