Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День русского языка в Пермском крае

6 июня, в день рождения основоположника современного русского литературного языка, Александра Сергеевича Пушкина, в России и в мире отмечается День русского языка. Так в Перми в сквере Пушкина коммунисты, сторонники партии, а также неравнодушные граждане приняли участие в возложении цветов у памятника основоположнику русской литературной словесности. Участники мероприятия также вспомнили всеми любимые пушкинские произведения и зачитали отрывки из них.

Пермь-КПРФ.
2023-06-07 14:47

Также коммунисты Кудымкара провели конкурс для пионеров, по рисункам ребята отгадывали, какая сказка Александра Сергеевича Пушкина на нём изображена. Затем ребята посетили Кудымкарскую детскую библиотеку, где была проведена тематическая беседа «Нет на земле такого языка».

На протяжении веков русский язык был важным фактором преемственности наших культурных традиций и непрерывности российской истории. Русский язык вобрал в себе все богатство нашей культуры, став фундаментальной основой единства страны.

Великий поэт Александр Пушкин всегда неустанно заботился о его сбережении и развитии. Он был убеждён, что без чистоты родной речи невозможно сформировать в народе честный и заботливый взгляд на прошлое нашей Отчизны и обеспечить её великое будущее.
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.