Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День русского языка отметили коммунисты Республики Дагестан

Вчера, 6 июня, актив Дагестанского Рескома КПРФ совместно с Депутатами фракции КПРФ в Народном Собрании РД Мурзадином Авезовым, Абдулвахидом Лабазановым, первым секретарем Ленинского комсомола РД Артёмом Гаджитаевым и комсомольцами отметили «День русского языка и культуры», который ежегодно проводится в день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Дагестан-КПРФ.
2023-06-07 12:28

В этом году торжественное мероприятие было организовано директором театра Еленой Гаруновой и прошло в зале театра поэзии г. Махачкалы.

На торжественном мероприятии выступил секретарь Рескома КПРФ, депутат Народного Собрания РД Мурзадин Авезов. Он подчеркнул, что день русского языка и культуры был инициирован в свое время депутатами фракции КПРФ. Русский язык сегодня является самым главным инструментом объединения многонациональной страны, о чем неоднократно говорилось в программных документах КПРФ.

На мероприятии выступали чтецы с произведениями А. С. Пушкина. Среди них были комсомольцы ДРО ЛКСМ РФ, молодые поэты и учителя, писатели, из разных поэтических и читательских кружков города, а также дети.

Коммунисты возложили цветы к памятникам А. С. Пушкина и Р.Г. Гамзатова, установленным во дворе театра.

«Символично, что в день рождения Пушкина отмечают и День русского языка. Заслуга поэта и в том, что он поднял некогда народный язык до уровня литературного. Именно его считают основоположником современного русского литературного языка», - сказал Абдулвахид Лабазанов, комментируя прошедшее мероприятие.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.