Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся Пленум Тамбовского обкома КПРФ

6 июня под председательством первого секретаря Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидкова состоялись заседание Бюро обкома и XII совместный Пленум Комитета и КРК областного отделения партии.

Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ.
2023-06-07 10:21
Жидков Андрей Игоревич
Жидков
Андрей
Игоревич
Персональная страница

На Бюро с информацией о ходе приёма в члены партии по итогам прошедших пяти месяцев и об усилении этой работы в соответствии с обращением Г.А. Зюганова «Это твоя партия!» выступил первый секретарь А.И. Жидков, который отметил, что ряды отделения пополнились на 48 человек. Но при этом и убыль высока, по разным причинам потеряно 17 человек.

В целом ситуация с приёмом начинает меняться, но до поставленных Центральным Комитетом КПРФ количественных и качественных показателей ещё далеко, что обусловлено рядом как объективных, так и субъективных причин.

XII совместный Пленум рассмотрел вопрос «О задачах Тамбовского областного отделения КПРФ в свете решений VI (майского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ по борьбе с фашизмом, патриотическому воспитанию подрастающего поколения». В его работе приняли участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Г.П. Камнев и член ЦКРК КПРФ Ю.В. Котова

Начался пленум традиционно с торжественной минуты – Георгий Петрович Камнев вручил семь партийных билетов вступившим в ряды КПРФ товарищам из Кирсановского, Сампурского, Октябрьского, Первомайского, Пичаевского и Мордовского районных отделений. Ряду коммунистов были вручены почётные медали «100 лет со дня образования СССР» и «100 лет пионерской организации».

Кроме того, коммунисты А.С. Кораблин, В.В. Вьюшкин и С.Н. Моргачёва были отмечены благодарственными письмами обкома за выдающийся личный вклад в постоянно проводимый ими и партией сбор и доставку гуманитарных грузов в зону СВО.

С докладом на пленуме выступил первый секретарь обкома А.И. Жидков. В нём чётко была озвучена отличительная черта, разделяющая понятия национализма буржуазии и подлинного патриотизма народных масс. Оценивая сегодняшнюю ситуацию, докладчик призвал к полному отказу от буржуазной деградирующей системы и немедленному переходу к социалистическому развитию как безусловному залогу разрешения всех принципиальных вопросов, стоящих сегодня перед нашей страной и народом. Партия предлагает в связи с этим свою созидательную программу действий, по сути являющуюся развёрнутым планом прогрессивного социально-экономического и политического развития.

Касаясь вопросов патриотического воспитания, в докладе сказано, что молодое поколение должно осознать, что без принципов подлинного патриотизма, гуманизма, социальной справедливости и основанной на ней народной солидарности очень трудно воспитать достойного гражданина, ответственного за судьбу коллектива, страны, государства.

Пленум поставил задачи Бюро обкома, районным и городским комитетам КПРФ продолжить работу по разъяснению позиции партии по вопросу специальной военной операции, раскрывая её антифашистский, национально-освободительный характер.

Принято решение об активизации работы партийных СМИ для сплочения жителей Тамбовской области в борьбе против империализма, фашизма и неоколониализма, для дальнейшего просвещения масс в духе коммунистической идеологии и её жизнеутверждающих принципов, которые неминуемо должны прийти на смену господству олигархического капитализма со всеми его деструктивными и антисоциальными проявлениями.

Редакции газеты «Наш голос», интернет-ресурсам рекомендовано регулярно готовить материалы по пропаганде советского патриотизма и классового интернационализма, а также продолжить разъяснительную работу  среди широких слоёв общественности основных положений Манифеста «Оградить человечество от фашизма!», принятого на Международном антифашистском форуме.

Районным и городским комитетам партии, депутатскому корпусу от КПРФ пленум поставил задачу пресечения попыток со стороны любых лиц или групп, пытающихся на встречах с населением или при проведении партийных мероприятий насаждать подлую ложь и гниль антикоммунизма и антисоветизма. Решительно выступать против искажения советского периода в истории нашей страны.

Пленум назначил ответственным за гражданско-патриотическую и военно-патриотическую работу секретаря обкома по идеологии А.П. Веселовского.

На пленуме выступили Г.П. Камнев, А.П. Веселовский, Е.В. Козодаева.

Член Президиума ЦК КПРФ Г.П. Камнев передал тамбовским товарищам коммунистический привет и пожелания плодотворной работы на благо партии от Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. Как руководитель юридической службы ЦК партии Георгий Петрович довёл до членов Тамбовского обкома последние изменения в избирательном законодательстве, основные положения проекта Избирательного кодекса РФ, разработанного фракцией КПРФ в Госдуме, а также знаковые предложения партии в разработке законопроектов, направленных на улучшение социально-экономического и гражданско-правового положения граждан. Кроме того, Г.П. Камнев остановился на отдельных вопросах партийного делопроизводства, связанных с правильным оформлением документов, необходимых для выдвижения наших товарищей на разные уровни государственной и представительной ветвей власти, а также для проведения партийных конференций. С интересом была выслушана собравшимися и информация по обширной судебной практике защиты граждан и их законных прав.

Георгий Петрович ответил на многочисленные вопросы, прозвучавшие от собравшихся по текущей партийной и общественной жизни.

В результате обсуждения основных положений доклада и с учётом поступивших предложений пленум принял развёрнутое постановление.

В ходе рабочего визита секретарь ЦК КПРФ Г.П. Камнев также провёл встречу с депутатами фракции КПРФ в Тамбовской областной Думе и приём граждан по личным вопросам.

Пленум ещё раз продемонстрировал, что партия на верном пути, её идеологические принципы крепки и незыблемы, а структурные подразделения сплочены и монолитны, всецело готовы к реализации программы действий по социалистическому преобразованию нашей страны, к борьбе за победу над фашизмом и агрессией НАТО, над внутренним врагом, над планами империалистов по расчленению и порабощению России.

В работе пленума приняла участие представитель управления Минюста РФ по Тамбовской области Н.Н. Сажнева.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.