Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Красноярске КПРФ и «Русский Лад» организовали массовое мероприятие в День русского языка

Красноярский краевой Комитет КПРФ 6 июня в красноярском сквере Пушкина организовал вместе с нашими товарищами из движения «Русский Лад» мероприятие в честь Дня русского языка и Дня рождения поэта.

Пресс-служба Красноярского краевого Комитета КПРФ.
2023-06-07 10:08

На мероприятии присутствовал депутат фракции КПРФ в Законодательном собрании края Александр Ратахин, а земляков поздравил с праздником первый секретарь Комитета и вице-спикер Заксобрания Андрей Новак. Приводим текст поздравительного обращения:

Ежегодно 6 июня, в годовщину рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, мы отмечаем День русского языка.

Этот праздник родился по инициативе КПРФ. За короткое время он уже стал одним из ключевых явлений в формировании высокой гражданственности и патриотического сознания нашего многонационального народа.

Великий поэт Александр Пушкин — создатель современного русского языка — всегда неустанно заботился о его сбережении и развитии. Он был убеждён, что без чистоты родной речи невозможно сформировать в народе честный и заботливый взгляд на прошлое нашей Отчизны и обеспечить её великое будущее.

Сегодняшний праздник показывает величие и могущество русского языка-победителя, языка нашей Великой Победы. Забота о русском языке способствует сохранению исторической правды, укреплению дружбы и единства в борьбе с реакцией и фашизмом.

С праздником, дорогие товарищи! С Днём русского языка! С днём рождения любимого поэта — Гордости и Славы России — Александра Сергеевича Пушкина!

Источник фото: Александр Пустоваров.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.