Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калуга. Да здравствует русское слово!

6 июня 2023 года в Пушкинский день - международный День русского языка Калужский городской комитет КПРФ организовал ряд мероприятий, на которых поздравлял жителей и гостей города с этим светлым праздником.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Городской Думе г.Калуги Марина Костина.
2023-06-07 10:04
Костина Марина Васильевна
Костина
Марина
Васильевна
Персональная страница

Коммунисты, вооружившись цветами, встретились в центре города рядом с бюстом Александру Сергеевичу Пушкину. Здесь, в сквере А.С.Пушкина, где установлен памятник под сенью зелёных деревьев, по настоящему красиво, уютно и поэтично. А рядом ещё и старинный Каменный мост, построенный в конце 18 века известным архитектором П.Р.Никитиным.

Почитатели творчества великого поэта традиционно встретились в Пушкинском сквере. Украшением праздника стало участие в нём Александра Сергеевича и Натали, чьи образы создали сотрудники Центральной библиотеки имени Н.В.Гоголя Ирина Форш и Ирина Маркина.

По традиции сотрудники городской библиотеки имени А.С.Пушкина г. Калуги», члены клуба «Пушкинист» и почитатели творчества великого поэта провели литературную встречу «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Городской думе города Калуги Марина Костина поздравила калужан с праздником:

— 6 июня мы празднуем День русского языка. Этот праздник родился по инициативе КПРФ. Компартия первой протянула руку помощи Донбассу, отстаивающему право свободно говорить по-русски. Сегодняшний праздник показывает величие и могущество, по выражению И.С.Тургенева, русского языка-победителя, языка нашей Великой Победы. Мы уверены: в нынешних условиях крайне важно уделять большое внимание русскому языку — великой и могучей силе, объединяющей страны и народы. Сохранение русского языка, уникальной культуры России является вопросом национальной безопасности.

Великий поэт Александр Пушкин — создатель современного русского языка — всегда неустанно заботился о его сбережении и развитии. Он был убеждён, что без чистоты родной речи невозможно сформировать в народе честный и заботливый взгляд на прошлое нашей Отчизны и обеспечить её великое будущее.

Ведя борьбу за русский язык, КПРФ тесно связывает её с делом защиты Русского мира, с утверждением ценностей дружбы народов, с созданием справедливой системы международных отношений.

Собравшиеся говорили о значении творчества поэта в дальнейшем развитии русского языка, на русскую и мировую культуру. Пушкин был поэт, писатель, философ, публицист, историк. По нему мы изучаем ту эпоху, людей, живших в то время, узнаём о чём-то значительном и не очень, о чём он как бы вскользь упомянул. На самом же деле в его творчестве главное всё.

Каждый старался выразить дань признательной любви к великому поэту, звучали бессмертные пушкинские стихи и произведения калужских литераторов, посвящённые Пушкину.

Выступали поэты, читали свои новые стихи. Каждый желающий мог прочесть стихи Александра Сергеевича Пушкина, других поэтов, или собственного сочинения.

В завершении мероприятия его участники возложили цветы к бюсту поэта и сфотографировались на память.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.