Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Севастополя отметили День русского языка

День русского языка приурочен ко Дню рождения величайшего русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина, который отмечается 6 июня. Главная цель праздника – сохранить культуру, традиции, обычаи русского народа и других народов России. Русскому языку не одна тысяча лет, однако такой важный праздник, посвященный языку, на котором мы говорим, ведем официальную документацию, на котором учатся наши дети, мы начали отмечать совсем недавно, всего 12 лет назад. И за такой небольшой период этот праздник стали праздновать в каждом уголке нашего государства!

Севастополь-КПРФ.
2023-06-06 16:42
Пархоменко Василий Михайлович
Пархоменко
Василий
Михайлович
Персональная страница

День русского языка – праздник не только наших славистов. Это общенародный праздник многонационального российского народа! Это праздник школьников и студентов, родителей и, слушающих сказки Пушкина, малышей. Это праздник всей отечественной культуры, и в первую очередь – великой русской литературы и русской классики. Сегодня именно классическая литература морально поддерживает наш народ – так, как она это делала всегда «во дни сомнений и тягостных раздумий о судьбах нашей Родины».

Первый секретарь Севастопольского ГК КПРФ, заместитель Председателя Собрания города Севастополя Василий Михайлович Пархоменко и общественники возложили цветы к памятнику А.С. Пушкину. Василий Михайлович, поздравляя всех присутствующих с праздником сказал: «Мы сегодня празднуем День русского языка, день российской словесности, но в первую очередь мы празднуем День рождения Александра Сергеевича Пушкина. Такой славный след в истории русского народа оставил А.С. Пушкин, потому что он для русского языка, русской культуры сделал не меньше, чем известные ученые – физики, химики. И сегодня спустя более 220 лет с тех пор, как он жил и творил, говорим на языке Пушкина, который был уникальным человеком, таким которые рождаются раз в несколько столетий. Объем его знаний просто поражает, он и ученый, и философ, и филолог, и историк. Он умел разговаривать с маленькими детьми через свои сказки, с философами, с постным народом и все это на высоком слове поэзии.  Мы сегодня с благодарностью относимся к нашим товарищам – членам КПРФ в Государственной Думе, чьими усилиями еще в 2011 году именно в день рождения А.С. Пушкина на территории всей России появилась возможность нам с вами праздновать День русского языка.  Пока мы с вами читаем, изучаем, познаем произведения, стихи А.С. Пушкина, будет жить великое русское слово, а будет жить великое русское слово, будет жить русский народ, будет жить великая Россия. С праздником всех, дорогие друзья!»

Далее, по сложившейся традиции, все желающие читали стихи и отрывки из произведений Пушкина. В этой части торжества принимали участие как дети, так и взрослые.

Командир Севастопольской пионерской организация им В.И. Ленина Сотничук Валентина прочла стихотворение А. С. Пушкина о Крыме «Волшебный край». Малюченко Владислав – прочел стихотворение «Если жизнь тебя обманет». Так же мальчишки и девчонки нарисовали рисунки на тему «Пушкин глазами пионера».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.