Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День русского языка в Курске

Первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов и КРО  ВСД «Русский лад»  провели с детьми День русского языка.  

Пресс-служба Курского обкома КПРФ
2023-06-06 00:01
Иванов Николай Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Иванов
Николай
Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Персональная страница

Он рассказал об истории возникновения этого праздника, о том, что русский язык — восьмой язык мира по численности его носителей, четвертый по статусу в международных организациях, что он призван служить напоминанием о равноправии официальных языков и повышать информированность об истории, культуре и развитии русского языка среди населения мира.

***

В День русского языка члены Курского регионального отделения «Дети войны» приняли участие в мастер-классе по изготовлению славянских кукол-оберегов.

Организаторы этого мероприятия – Курское региональное отделение КПРФ и Всероссийское созидательное движение «Русский лад».

Мероприятия было задумано для детей ОКУ «Курский центр социальной помощи семье и детям «Возрождение». Ведь кукла для ребенка  — не просто игрушка и способ развлечения.    

Куклы-обереги и цветы Надежда Александровна Стрелкова, Елена Владимировна Платонова и Наталья Ивановна Харитонова учили всех желающих изготавливать из подручных материалов.

Это ведь совместными усилиями КПРФ и движения «Русский Лад» в стране удалось добиться учреждения нового государственного праздника «Дня русского языка», внесения в Конституцию России поправки о государствообразующей роли русского народа и издания в ноябре 2022 года Указа Президента РФ «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Сегодня в борьбе против русофобии и антикоммунизма это тем более важно для сплочения всех русскомыслящих людей, независимо от национальности и места проживания.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.